Horaires de train Reims - Angoulême le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Angoulême le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
5 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 839900
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:45
Poitiers
 
TGV 8371
Poitiers
10:12
Angoulême
 
TGV 5201
Reims
07:31
Paris-Est
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
3 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Reims
11:04
Franchet-D'espèrey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5450
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
5 h 51 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8543
Bordeaux-St-Jean
17:43
Angoulême
 
TGV 5445
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Reims
16:42
Franchet-D'espèrey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Montparnasse 1-2
19:49
Poitiers
20:26
Angoulême
 
TGV 8443
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Reims
17:21
Franchet-D'espèrey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Reims
20:31
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2762
Paris-Montparnasse 1-2
22:10
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8455
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
3 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:36
Poitiers
00:12
Angoulême
 
TGV 8457
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2716
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
13:48
Angoulême
 
TGV 8426
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Reims
13:03
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Reims
17:21
Franchet-D'espèrey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:12
Angoulême
 
TGV 5454
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
TGV 2720
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
13:48
Angoulême
 
TGV 8426

Modifier votre trajet