Horaires de train Reims - Argentan le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Argentan le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 42 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2706
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 32 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 24 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2252
Paris-Montparnasse 1-2
09:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 164477
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
11:58
Verneuil-Sur-Avre
12:11
L'aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2252
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
13:07
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
13:46
La Guierche
13:57
Vivoin-Beaumont
14:18
Alençon
14:30
Sées
14:38
Surdon
14:46
Argentan
 
TER 857115
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
5 h 2 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 1 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165409
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-Sur-Avre
15:16
L'aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
5 h 9 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
16:58
Le Mans
 
TGV 5228
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 29 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
15:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165429
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse 1-2
16:34
Le Mans
 
TGV 8879
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:51
Argentan
 
Intercités 13032
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:26
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2752
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8897
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199

Modifier votre trajet