Horaires de train Reims - Arras le 16 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Arras le Lundi 16/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
1 h 56 min
1 corresp.
TGV 2706
Paris-Nord
08:41
Arras
 
TGV 7151
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 43 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
 
TGV 9890
Lille-Flandres
09:28
Wattignies Templemars
09:32
Seclin
09:38
Libercourt
09:46
Dourges
09:50
Hénin-Beaumont
09:55
Billy-Montigny
09:58
Coron de Méricourt
10:01
Pont-de-Sallaumines
10:06
Lens (F)
 
Train 43208
Lens (F)
10:25
Avion
10:29
Vimy
10:38
Arras
 
Train 46416
Reims
08:31
Paris-Est
2 h 57 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2250
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:23
Douai
10:42
Arras
 
Train 43906
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 27 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
11:33
Lille Porte de Douai
11:37
Lille CHR
11:40
Loos lez Lille
11:47
Wavrin
11:52
Don-Sainghin
11:58
Bauvin Provin
12:02
Meurchin
12:06
Pont-à-Vendin
12:10
Loison
12:14
Sallaumines
12:19
Lens (F)
 
Train 42215
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
 
Train 46418
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
13:23
Douai
13:35
Arras
 
Train 43910
Reims
12:32
Paris-Est
1 h 56 min
1 corresp.
TGV 2722
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
3 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
2 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:23
Douai
16:36
Arras
 
Train 43912
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 26 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7173
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
2 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5193
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 11 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Nord
19:26
Arras
 
TGV 7185
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 11 min
2 corresp.
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Reims
20:01
Paris-Est
2 h 28 min
1 corresp.
TGV 2760
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
2 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Reims
20:21
Franchet-Désperey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
2 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Arras

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée