Horaires de train Reims - Avignon le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Avignon le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:36
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Paris-Gare de Lyon
10:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:24
Avignon TGV
 
TGV 6105
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:36
Lyon-Part-Dieu
11:12
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:44
Avignon TGV
 
TGV 5110
Reims
08:36
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
TGV 2712
Paris-Gare de Lyon
12:17
Avignon TGV
 
TGV 6107
Reims
09:08
Paris-Est
4 h 44 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
12:57
Avignon TGV
 
TGV 6175
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
13:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:45
Avignon TGV
 
TGV 5317
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 01 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6685
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
6 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:15
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
 
TGV 5028
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
6 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
17:58
Avignon TGV
 
TGV 6179
Reims
15:06
Paris-Est
5 h 02 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:17
Avignon TGV
 
TGV 6121
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:06
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon TGV
 
TGV 5134
Reims
18:06
Paris-Est
4 h 42 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
21:57
Avignon TGV
 
TGV 6187
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
4 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:55
Torcy
19:00
Noisy Champs
19:03
Noisy le Grand Mont Est
19:05
Bry sur Marne
19:07
Neuilly Plaisance
19:10
Val de Fontenay RER
19:15
Vincennes
19:18
Paris Nation
19:20
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82194
Paris-Gare de Lyon
22:15
Avignon TGV
 
TGV 6129
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
5 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:36
Lyon-Part-Dieu
22:40
Avignon TGV
 
TGV 5124
Reims
19:36
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
TGV 2756
Paris-Gare de Lyon
23:19
Avignon TGV
 
TGV 6131
Reims
20:36
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
TGV 2762
Paris-Gare de Lyon
00:25
Avignon TGV
 
TGV 6137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Avignon

Gares de départ et d'arrivée