Horaires de train Reims - Bar le Duc le 26 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Bar le Duc le Vendredi 26/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
1 h 27 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:27
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68235
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
1 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39665
Châlons-en-Champagne
09:28
Vitry-le-François
09:52
Bar-le-Duc
 
Train 39101
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:41
Frouard
11:47
Liverdun
11:58
Toul
12:12
Commercy
12:32
Bar-le-Duc
 
Train 35632
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 40601
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
14:06
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 17171
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
1 h 14 min
2 corresp.
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5407
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
1 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:05
Vitry-le-François
2 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39807
Vitry-le-François
17:14
Bar-le-Duc
 
Train 39405
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-en-Champagne
17:59
Vitry-le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-le-Duc
1 h 33 min
Direct
7 arrêts
Train 33622
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:41
Châlons-en-Champagne
1 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 39809
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:43
Bar-le-Duc
 
Train 33614
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-de-Vesle
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-le-Petit
20:18
Châlons-en-Champagne
1 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39669
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
1 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
2 h 00 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39940
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:28
Vitry-le-François
23:52
Bar-le-Duc
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée