Horaires de train Reims - Bayeux le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Bayeux le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2706
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:23
Bayeux
 
TER 852211
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:23
Bayeux
 
TER 852211
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:24
Bayeux
 
Intercités 3305
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852729
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:20
Bayeux
 
Intercités 3311
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:20
Bayeux
 
Intercités 3315
Reims
20:01
Paris-Est
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2760
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:46
Evreux - Normandie
17:13
Bernay
17:29
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:42
Bayeux
 
TER 852135
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3319
Reims
19:31
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2756
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:11
Bayeux
 
Intercités 3323
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
11:07
Caen
11:22
Bayeux
 
Intercités 3303
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2716
Paris-St-Lazare
10:46
Evreux - Normandie
11:13
Bernay
11:31
Lisieux
11:56
Caen
 
Intercités 3337
Caen
12:18
Bayeux
 
TER 852213
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:23
Bayeux
 
TER 852217
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:22
Bayeux
 
Intercités 3309
Reims
13:03
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2726
Paris-St-Lazare
15:46
Evreux - Normandie
16:13
Bernay
16:31
Lisieux
16:56
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:28
Bayeux
 
TER 852817
Reims
13:03
Paris-Est
6 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2726
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:16
Bayeux
 
Intercités 3313

Modifier votre trajet