Horaires de train Reims - Belfort le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Belfort le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:43
Mourmelon-le-Petit
08:00
Châlons-en-Champagne
08:19
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39802
Chaumont (Haute-Marne)
11:04
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
3 h 56 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:28
Colmar
10:35
Rouffach
10:43
Bollwiller
10:51
Mulhouse-Dornach
10:55
Mulhouse Ville
 
Train 32305
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:18
Belfort
 
Train 94619
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
5 h 02 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
 
Train 30444
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:03
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:14
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39807
Chaumont (Haute-Marne)
17:57
Culmont-Chalindrey
18:37
Vesoul
18:57
Lure
19:17
Belfort
 
Intercités 1545
Reims
17:09
Franchet-Désperey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
4 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9875
Strasbourg Ville
19:40
Sélestat
19:53
Colmar
20:14
Mulhouse Ville
 
Train 96247
Mulhouse Ville
21:02
Zillisheim
21:05
Illfurth
21:10
Altkirch
21:16
Dannemarie
21:22
Montreux Vieux Fermée
21:30
Belfort
 
Train 30436
Reims
17:55
Mourmelon-le-Petit
18:13
Châlons-en-Champagne
18:35
Vitry-le-François
18:56
Saint-Dizier
19:15
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:41
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39810
Chaumont (Haute-Marne)
22:06
Vesoul
22:25
Lure
22:46
Belfort
 
Intercités 1549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Belfort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée