Horaires de train Reims - Bourges le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Bourges le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 32 min
2 corresp.
TGV 2720
Paris-Austerlitz
13:16
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:45
Bourges
 
Train 16841
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Austerlitz
13:25
Aubrais - Orléans
14:03
Vierzon
14:21
Bourges
 
Intercités 3909
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
6 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16849
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 27 min
2 corresp.
TGV 2724
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
6 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:59
St-Cyr-en-Val
17:06
La Ferté-Saint-Aubin
17:16
Lamotte-Beuvron
17:21
Nouan-le-Fuzelier
17:29
Salbris
17:37
Theillay
17:44
Vierzon
 
Train 61431
Vierzon
18:45
Bourges
 
Train 60879
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:05
Aubrais - Orléans
18:32
Salbris
18:49
Vierzon
19:08
Bourges
 
Intercités 3913
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 35 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
17:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84922
Paris St-Michel/Notre Dame
18:16
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 45849
Paris-Austerlitz
20:08
Vierzon
 
Intercités 3667
Vierzon
20:45
Bourges
 
Train 60849
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:11
Bourges
 
Intercités 3917
Reims
19:31
Paris-Est
4 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2756
Paris-Austerlitz
22:05
Aubrais - Orléans
22:32
Salbris
22:49
Vierzon
23:08
Bourges
 
Intercités 3921

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée