Horaires de train Reims - Brest le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Brest le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
8 h 21 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:43
Angers-St-Laud
12:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5487
Nantes-Orléans
14:10
Rennes
 
Train 58371
Rennes
15:13
Lamballe
15:26
Saint-Brieuc
15:43
Guingamp
15:57
Plouaret-Tregor
16:15
Morlaix
16:30
Landivisiau
16:40
Landerneau
16:54
Brest (F)
 
Train 55833
Reims
10:01
Paris-Est
8 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
12:38
Le Mans
15:23
Rennes
16:15
Saint-Brieuc
16:34
Guingamp
16:50
Plouaret-Tregor
17:10
Morlaix
17:34
Landerneau
17:45
Brest (F)
 
TGV 8617
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
9 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Montparnasse
17:08
Rennes
17:54
Lamballe
18:09
Saint-Brieuc
18:32
Guingamp
18:50
Plouaret-Tregor
19:09
Morlaix
19:41
Brest (F)
 
TGV 8685
Reims
13:01
Paris-Est
9 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:15
Nantes-Orléans
19:45
Rennes
20:46
Saint-Brieuc
21:09
Guingamp
21:42
Morlaix
22:13
Brest (F)
 
TGV 8299

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Brest

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée