Horaires de train Reims - Brive-La-Gaillarde le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Brive-La-Gaillarde le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
8 h 5 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:34
Châtelet-Les-Halles
07:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154704
Paris-Austerlitz
09:34
Aubrais-(Les)
10:43
Châteauroux
11:23
La Souterraine
11:57
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3705
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:57
Limoges-Bénédictins
14:34
Uzerche
15:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
9 h 17 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5470
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:16
Angoulême
14:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5203
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:49
Libourne
15:58
Coutras
16:20
Mussidan
16:40
Périgueux
 
TER 865954
Périgueux
17:24
Niversac
17:29
St-Pierre-De-Chignac
17:34
Milhac-D'auberoche
17:40
Limeyrat
17:46
Thenon
17:53
La Bachellerie
18:01
Condat-Le-Lardin
18:09
Terrasson
18:23
Brive-La-Gaillarde
 
TER 865429
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
9 h 17 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Reims
15:01
Paris-Est
7 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:49
Châtelet-Les-Halles
18:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154740
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
23:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3685
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:46
Châteauroux
17:57
Limoges-Bénédictins
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3645
Reims
08:31
Paris-Est
7 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2712
Gare-Du-Nord
09:19
Châtelet-Les-Halles
09:23
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155510
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:32
Issoudun
12:48
Châteauroux
13:58
Limoges-Bénédictins
14:36
Uzerche
15:02
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3625
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
8 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
12:43
Mignaloux-Nouaillé
13:10
Lussac-Les-Châteaux
13:19
Montmorillon
13:27
Lathus
13:39
Le Dorat
13:54
Bellac
14:11
Nantiat
14:18
Peyrilhac-St-Jouvent
14:23
Nieul
14:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868021
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:34
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154712
Paris-Austerlitz
14:41
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:24
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
16:58
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3635

Modifier votre trajet