Horaires de train Reims - Brive la Gaillarde le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Brive la Gaillarde le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:01
Paris-Est
9 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:07
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:15
St-Astier
17:25
Périgueux
 
Train 65382
Périgueux
17:57
Niversac
18:02
St-Pierre-de-Chignac
18:07
Milhac-d'Auberoche
18:13
Limeyrat
18:19
Thenon
18:26
La Bachellerie
18:36
Condat-le-Lardin
18:43
Terrasson
18:57
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65435
Reims
10:01
Paris-Est
9 h 44 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8537
Bordeaux-St-Jean
16:07
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:15
St-Astier
17:25
Périgueux
 
Train 65382
Périgueux
17:57
Niversac
18:02
St-Pierre-de-Chignac
18:07
Milhac-d'Auberoche
18:13
Limeyrat
18:19
Thenon
18:26
La Bachellerie
18:36
Condat-le-Lardin
18:43
Terrasson
18:57
Brive-la-Gaillarde
 
Train 65435
Reims
13:01
Paris-Est
8 h 06 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Poitiers
16:34
Lussac-les-Châteaux
16:44
Montmorillon
17:02
Le Dorat
17:14
Bellac
17:31
Nantiat
17:42
Nieul
17:57
Limoges-Bénédictins
 
Train 68009
Limoges-Bénédictins
18:20
L'Aiguille
18:29
Nexon
18:40
La Meyze
18:59
Saint-Yrieix
19:10
Coussac-Bonneval
19:23
Lubersac
19:34
Pompadour
19:47
Vignols-St-Solve
19:55
Objat
19:59
St-Aulaire
20:05
Le Burg
20:10
Varetz
20:21
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68315
Reims
20:01
Paris-Est
18 h 26 min
5 corresp.
33 arrêts
TGV 2760
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:31
Meymac
 
Train 68612
Meymac
12:35
Egletons
12:53
Corrèze
13:14
Tulle
13:22
Cornil
13:30
Aubazine-St-Hilaire
13:39
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Reims
20:01
Paris-Est
18 h 39 min
4 corresp.
28 arrêts
TGV 2760
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
12:45
Solignac-le-Vigen
12:52
Pierre-Buffière
13:00
Magnac-Vicq
13:05
St-Germain-les-Belles
13:10
La Porcherie-Gare
13:15
Masseret
13:24
Uzerche
13:30
Vigeois
13:41
Allassac
13:52
Brive-la-Gaillarde
 
Train 69107
Reims
19:56
Franchet-Désperey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
17 h 47 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 39964
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:31
Meymac
 
Train 68612
Meymac
12:35
Egletons
12:53
Corrèze
13:14
Tulle
13:22
Cornil
13:30
Aubazine-St-Hilaire
13:39
Brive-la-Gaillarde
 
Train 68411
Reims
19:56
Franchet-Désperey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
18 h 00 min
5 corresp.
35 arrêts
Train 39964
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:41
Blois-Chambord
01:03
Amboise
01:19
St-Pierre-des-Corps
01:24
Tours
 
Intercités 14081
Tours
06:28
Monts (Indre-et-Loire)
06:34
Villeperdue
06:42
Ste-Maure-Noyant
06:48
Maillé
06:53
Port-de-Piles
06:57
Les Ormes-sur-Vienne
07:01
Dangé
07:06
Ingrandes-sur-Vienne
07:13
Châtellerault
07:25
Futuroscope
07:32
Poitiers
 
Train 63031
Poitiers
08:34
Lussac-les-Châteaux
08:44
Montmorillon
09:02
Le Dorat
09:13
Bellac
09:31
Nantiat
09:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68003
Limoges-Bénédictins
12:45
Solignac-le-Vigen
12:52
Pierre-Buffière
13:00
Magnac-Vicq
13:05
St-Germain-les-Belles
13:10
La Porcherie-Gare
13:15
Masseret
13:24
Uzerche
13:30
Vigeois
13:41
Allassac
13:52
Brive-la-Gaillarde
 
Train 69107

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Brive la Gaillarde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée