Horaires de train Reims - Calais Ville le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Calais Ville le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Calais Fréthun
 
TGV 7513
Calais Fréthun
09:46
Les Fontinettes
09:50
Calais Ville
 
TER 842602
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 31 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:14
Armentières
10:22
Bailleul (Nord)
10:28
Strazeele
10:35
Hazebrouck
10:43
Ebblinghem
10:46
Renescure
10:53
St Omer
11:00
Watten Eperlecques
11:05
Ruminghem
11:11
Audruicq
11:15
Nortkerque
11:26
Calais Ville
 
TER 844815
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2252
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 50 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
12:49
Armentières
12:53
Nieppe
12:57
Steenwerck
13:02
Bailleul (Nord)
13:13
Hazebrouck
13:26
St Omer
13:33
Watten Eperlecques
13:41
Audruicq
13:53
Les Fontinettes
13:56
Calais Ville
 
TER 844821
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
4 h 42 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:14
Armentières
14:22
Bailleul (Nord)
14:28
Strazeele
14:35
Hazebrouck
14:42
Ebblinghem
14:45
Renescure
14:53
St Omer
15:00
Watten Eperlecques
15:06
Ruminghem
15:11
Audruicq
15:15
Nortkerque
15:26
Calais Ville
 
TER 844825
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
16:14
Armentières
16:22
Bailleul (Nord)
16:28
Strazeele
16:35
Hazebrouck
16:42
Ebblinghem
16:45
Renescure
16:52
St Omer
16:58
Watten Eperlecques
17:03
Ruminghem
17:08
Audruicq
17:14
Pont D'ardres
17:23
Calais Ville
 
TER 844827
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
16:50
Armentières
16:54
Nieppe
16:58
Steenwerck
17:02
Bailleul (Nord)
17:13
Hazebrouck
17:26
St Omer
17:33
Watten Eperlecques
17:41
Audruicq
17:53
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844831
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 55 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Calais Fréthun
 
TGV 7559
Calais Fréthun
18:07
Les Fontinettes
18:10
Calais Ville
 
TER 842648
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:02
Bailleul (Nord)
19:13
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:33
Watten Eperlecques
19:41
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844843
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2752
Paris Nord
19:53
Lille Europe
20:22
Calais Fréthun
 
TGV 7277
Calais Fréthun
20:46
Les Fontinettes
20:50
Calais Ville
 
TER 848826
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 1 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul (Nord)
10:13
Hazebrouck
10:25
St Omer
10:32
Watten Eperlecques
10:40
Audruicq
10:51
Les Fontinettes
10:56
Calais Ville
 
TER 844855
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2716
Paris Nord
10:54
Lille Europe
11:24
Calais Fréthun
11:32
Calais Ville
 
TGV 7223
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Calais Fréthun
 
TGV 7535
Calais Fréthun
13:46
Les Fontinettes
13:50
Calais Ville
 
TER 842670
Reims
10:02
Bazancourt
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:45
Charleville-Mézières
6 h 5 min
2 corresp.
28 arrêts
TER 840801
Charleville-Mézières
12:27
Hirson
12:33
Anor
12:38
Fourmies
12:44
Sains Du Nord
12:50
Avesnes
13:13
Aulnoye Aymeries
13:19
Berlaimont
13:27
Le Quesnoy (Nord)
13:36
Le Poirier Université
13:42
Valenciennes
13:52
St-Amand-Les-Eaux
13:59
Landas
14:02
Orchies
14:09
Templeuve
14:13
Fretin (Nord)
14:18
Lesquin
14:25
Lille Flandres
 
TER 841922
Lille Flandres
14:50
Armentières
14:54
Nieppe
15:01
Bailleul (Nord)
15:13
Hazebrouck
15:26
St Omer
15:33
Watten Eperlecques
15:41
Audruicq
15:53
Les Fontinettes
15:56
Calais Ville
 
TER 844861
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2726
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844863
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
4 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
16:49
Armentières
16:53
Nieppe
17:00
Bailleul (Nord)
17:06
Strazeele
17:13
Hazebrouck
17:25
St Omer
17:32
Watten Eperlecques
17:40
Audruicq
17:51
Les Fontinettes
17:56
Calais Ville
 
TER 844863
Reims
16:12
Franchet-D'espèrey
16:15
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:49
Armentières
18:53
Nieppe
18:57
Steenwerck
19:01
Bailleul (Nord)
19:07
Strazeele
19:14
Hazebrouck
19:26
St Omer
19:34
Watten Eperlecques
19:42
Audruicq
19:53
Les Fontinettes
19:56
Calais Ville
 
TER 844869

Modifier votre trajet