Horaires de train Reims - Châlons en Champagne le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Châlons en Champagne le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:02
Châlons-en-Champagne
0 h 34 min
Direct
1 arrêt
Train 39802
Reims
07:47
Franchet-Désperey
07:49
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-la-Montagne
08:19
Epernay
08:40
Châlons-en-Champagne
0 h 57 min
Direct
4 arrêts
Train 39428
Reims
10:47
Prunay
10:51
Val-de-Vesle
10:56
Sept-Saulx
11:01
Mourmelon-le-Petit
11:16
Châlons-en-Champagne
0 h 40 min
Direct
4 arrêts
Train 39859
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40603
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:41
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39805
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
0 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:41
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39807
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-la-Montagne
17:09
Germaine
17:15
Avenay
17:19
Ay
17:24
Epernay
1 h 15 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39920
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Reims
17:55
Mourmelon-le-Petit
18:11
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39810
Reims
18:39
Franchet-Désperey
18:42
Reims-Maison-Blanche
18:46
Trois-Puits
18:49
Montbré
18:52
Rilly-la-Montagne
18:57
Germaine
19:03
Avenay
19:07
Ay
19:21
Epernay
19:38
Châlons-en-Champagne
1 h 03 min
Direct
9 arrêts
Train 33628
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40607
Reims
20:54
Mourmelon-le-Petit
21:11
Châlons-en-Champagne
0 h 37 min
Direct
1 arrêt
Train 39813
Reims
20:43
Franchet-Désperey
20:46
Reims-Maison-Blanche
20:51
Champagne-Ardenne
0 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40530
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2787
Reims
22:56
Mourmelon-le-Petit
23:12
Châlons-en-Champagne
0 h 36 min
Direct
1 arrêt
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée