Horaires de train Reims - Châlons en Champagne le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Châlons en Champagne le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:47
Sillery
06:50
Prunay
06:55
Val-de-Vesle
06:59
Sept-Saulx
07:04
Mourmelon-le-Petit
07:10
Bouy
07:14
Saint-Hilaire-au-Temple
07:26
Châlons-en-Champagne
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 39663
Reims
06:55
Franchet-Désperey
06:58
Reims-Maison-Blanche
07:02
Trois-Puits
07:04
Montbré
07:08
Rilly-la-Montagne
07:12
Germaine
07:18
Avenay
07:22
Ay
07:32
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
0 h 57 min
Direct
9 arrêts
Train 39904
Reims
07:43
Mourmelon-le-Petit
07:59
Châlons-en-Champagne
0 h 34 min
Direct
1 arrêt
Train 39802
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
0 h 34 min
Direct
1 arrêt
Train 39665
Reims
08:56
Mourmelon-le-Petit
09:13
Châlons-en-Champagne
0 h 37 min
Direct
1 arrêt
Train 39849
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 40601
Reims
10:55
Franchet-Désperey
10:58
Reims-Maison-Blanche
11:04
Rilly-la-Montagne
11:18
Epernay
1 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39954
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
0 h 36 min
Direct
1 arrêt
Train 39857
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40603
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:42
Châlons-en-Champagne
0 h 36 min
Direct
1 arrêt
Train 39805
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 40605
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
0 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:41
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39807
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
0 h 49 min
Direct
4 arrêts
Train 33622
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:41
Châlons-en-Champagne
0 h 45 min
Direct
1 arrêt
Train 39809
Reims
17:48
Prunay
17:52
Val-de-Vesle
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-le-Petit
18:18
Châlons-en-Champagne
0 h 42 min
Direct
4 arrêts
Train 39667
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
0 h 35 min
Direct
1 arrêt
Train 39715
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
0 h 50 min
Direct
7 arrêts
Train 40607
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
0 h 44 min
Direct
4 arrêts
Train 39851
Reims
19:48
Prunay
19:52
Val-de-Vesle
19:56
Sept-Saulx
20:01
Mourmelon-le-Petit
20:18
Châlons-en-Champagne
0 h 42 min
Direct
4 arrêts
Train 39669
Reims
20:46
Prunay
20:50
Val-de-Vesle
20:55
Sept-Saulx
21:01
Mourmelon-le-Petit
21:16
Châlons-en-Champagne
0 h 42 min
Direct
4 arrêts
Train 39813
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
1 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée