Horaires de train Reims - Châteauroux le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Châteauroux le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Paris-Austerlitz
10:11
Vierzon
10:39
Châteauroux
 
Intercités 3621
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-Austerlitz
13:22
Vierzon
13:52
Châteauroux
 
Intercités 3635
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
5 h 19 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:13
Val d'Europe
10:21
Torcy
10:23
Lognes
10:25
Noisiel
10:28
Noisy Champs
10:31
Noisy le Grand Mont Est
10:36
Val de Fontenay RER
10:40
Vincennes
10:44
Paris Nation
10:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81640
Paris-Austerlitz
13:22
Vierzon
13:52
Châteauroux
 
Intercités 3635
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 46 min
5 corresp.
13 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:41
Val d'Europe
10:49
Torcy
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:11
Paris Nation
11:14
Paris-Gare de Lyon RER
11:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82307
Paris Châtelet les Halles
11:25
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81119
Paris St-Michel/Notre Dame
11:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41593
Paris-Austerlitz
13:22
Vierzon
13:52
Châteauroux
 
Intercités 3635
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 36 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:13
Val d'Europe
11:21
Torcy
11:23
Lognes
11:25
Noisiel
11:28
Noisy Champs
11:31
Noisy le Grand Mont Est
11:36
Val de Fontenay RER
11:40
Vincennes
11:44
Paris Nation
11:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81646
Paris-Austerlitz
14:27
Issoudun
14:42
Châteauroux
 
Intercités 3637
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
 
Intercités 3643
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
4 h 06 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:23
Paris Nord RER
15:26
Paris Châtelet les Halles
15:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81427
Paris St-Michel/Notre Dame
15:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47529
Paris-Austerlitz
17:20
Vierzon
17:50
Châteauroux
 
Intercités 3651
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Austerlitz
18:46
Châteauroux
 
Intercités 3655
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 33 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:31
Villepinte Parc Expo
17:33
Villepinte
17:36
Sevran-Beaudottes
17:40
Aulnay-sous-Bois
17:42
Le Blanc-Mesnil
17:44
Drancy
17:47
Le Bourget
17:50
Courneuve-Aubervilliers
17:53
Plaine-Stade-FR
17:59
Paris Nord RER
18:02
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81613
Paris St-Michel/Notre Dame
18:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47151
Paris-Austerlitz
20:10
Vierzon
20:29
Issoudun
20:43
Châteauroux
 
Intercités 3667
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2752
Paris-Austerlitz
20:12
Aubrais - Orléans
20:56
Vierzon
21:24
Châteauroux
 
Intercités 3663

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée