Horaires de train Reims - Châteauroux le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Châteauroux le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Orléans
10:57
St-Cyr-en-Val
11:04
La Ferté-Saint-Aubin
11:13
Lamotte-Beuvron
11:19
Nouan-le-Fuzelier
11:26
Salbris
11:34
Theillay
11:45
Vierzon
11:57
Reuilly
12:08
Issoudun
12:16
Neuvy-Pailloux
12:25
Châteauroux
 
Train 61427
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Austerlitz
14:27
Issoudun
14:42
Châteauroux
 
Intercités 3637
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:47
Châteauroux
 
Intercités 3643
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
4 h 47 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:30
Villepinte Parc Expo
12:53
Paris Nord RER
12:56
Paris Châtelet les Halles
12:58
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84952
Paris St-Michel/Notre Dame
13:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47111
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:47
Châteauroux
 
Intercités 3643
Reims
13:03
Paris-Est
6 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 2726
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:59
St-Cyr-en-Val
17:06
La Ferté-Saint-Aubin
17:16
Lamotte-Beuvron
17:21
Nouan-le-Fuzelier
17:29
Salbris
17:37
Theillay
17:47
Vierzon
17:58
Reuilly
18:08
Issoudun
18:17
Neuvy-Pailloux
18:25
Châteauroux
 
Train 61431
Reims
17:04
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2750
Paris-Austerlitz
19:37
Vierzon
20:06
Châteauroux
 
Intercités 3665

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée