Horaires de train Reims - Châtellerault le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Châtellerault le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:10
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 57 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5450
Futuroscope
12:45
Jaunay-Clan
12:49
Dissay (Vienne)
12:52
La Tricherie
12:57
Naintré-les-Barres
13:03
Châtellerault
 
Train 63178
Reims
13:03
Paris-Est
4 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2726
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Reims
12:26
Franchet-Désperey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
13:01
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
6 h 49 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:01
Tours
 
Train 16849
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:11
Châtellerault
 
Train 63045
Reims
12:26
Franchet-Désperey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
13:01
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
7 h 16 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:38
Châtellerault
 
TGV 8350
Reims
12:39
Muizon
12:45
Jonchery-sur-Vesle
12:49
Breuil-Romain
12:52
Magneux-Courlandon
12:56
Fismes
7 h 08 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 39206
Fismes
13:10
Bazoches
13:17
Mont-Notre-Dame
13:37
Fère-en-Tardenois
13:59
Oulchy-Brény
14:13
Neuilly-Saint-Front
14:32
La Ferte-Milon
 
Bus/Autocar 38018
La Ferte-Milon
15:08
Mareuil-sur-Ourcq
15:13
Crouy-sur-Ourcq
15:20
Lizy-sur-Ourq
15:24
Isle-Armentières-Congis
15:29
Trilport
15:36
Meaux
 
Transilien 17280
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse
18:52
Poitiers
 
TGV 8387
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:38
Châtellerault
 
TGV 8350
Reims
17:04
Paris-Est
3 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2750
Paris-Montparnasse
19:38
Futuroscope
 
TGV 8441
Futuroscope
19:45
Jaunay-Clan
19:50
Dissay (Vienne)
19:53
La Tricherie
19:58
Naintré-les-Barres
20:04
Châtellerault
 
Train 63040
Reims
17:04
Paris-Est
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2750
Paris-Montparnasse
19:49
St-Pierre-des-Corps
20:18
Châtellerault
 
TGV 8445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Châtellerault

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée