Horaires de train Reims - Chaumont le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Chaumont le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:55
Mourmelon-le-Petit
08:14
Châlons-en-Champagne
08:33
Vitry-le-François
08:54
Saint-Dizier
09:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:35
Chaumont (Haute-Marne)
1 h 58 min
Direct
5 arrêts
Train 39803
Reims
09:54
Franchet-Désperey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
4 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Reims
13:35
Mourmelon-le-Petit
13:55
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:17
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 06 min
Direct
5 arrêts
Train 39805
Reims
15:33
Mourmelon-le-Petit
15:52
Châlons-en-Champagne
16:12
Vitry-le-François
16:32
Saint-Dizier
16:52
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 02 min
Direct
5 arrêts
Train 39807
Reims
17:54
Mourmelon-le-Petit
18:14
Châlons-en-Champagne
18:33
Vitry-le-François
18:54
Saint-Dizier
19:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:36
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 03 min
Direct
5 arrêts
Train 39811
Reims
21:02
Mourmelon-le-Petit
21:21
Châlons-en-Champagne
21:42
Vitry-le-François
22:02
Saint-Dizier
22:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
22:44
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 02 min
Direct
5 arrêts
Train 39813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée