Horaires de train Reims - Chaumont le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Chaumont le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:03
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
1 h 55 min
Direct
5 arrêts
Train 39802
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
3 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11645
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Est
14:39
Troyes
15:28
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1543
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 10 min
Direct
6 arrêts
Train 39807
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
2 h 27 min
Direct
5 arrêts
Train 39809
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2752
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre
20:24
Bar-sur-Aube
20:48
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11743
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39851
Châlons-en-Champagne
20:41
Vitry-le-François
21:02
Saint-Dizier
21:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
21:47
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40835
Reims
20:01
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2760
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
3 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée