Horaires de train Reims - Cherbourg le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Cherbourg le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
5 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2706
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:24
Bayeux
11:39
Lison
11:49
Carentan
12:05
Valognes
12:20
Cherbourg
 
TER 852211
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:24
Bayeux
11:39
Lison
11:49
Carentan
12:05
Valognes
12:20
Cherbourg
 
TER 852211
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
6 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
16:46
Evreux - Normandie
17:13
Bernay
17:29
Lisieux
 
Intercités 3383
Lisieux
18:05
Mézidon-Canon
18:12
Moult-Argences
18:18
Frénouville-Cagny
18:27
Caen
18:43
Bayeux
18:58
Lison
19:08
Carentan
19:24
Valognes
19:39
Cherbourg
 
TER 852135
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2752
Paris-St-Lazare
21:03
Caen
21:21
Bayeux
21:36
Lison
21:48
Carentan
22:03
Valognes
22:20
Cherbourg
 
Intercités 3319
Reims
19:31
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2756
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
5 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-St-Lazare
11:07
Caen
11:24
Bayeux
11:40
Lison
11:52
Carentan
12:07
Valognes
12:23
Cherbourg
 
Intercités 3303
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:24
Bayeux
14:39
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:18
Cherbourg
 
TER 852217
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:24
Bayeux
15:40
Lison
15:51
Carentan
16:07
Valognes
16:22
Cherbourg
 
Intercités 3309
Reims
13:01
Paris-Est
7 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Reims
17:04
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2750
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
12:47
Evreux - Normandie
13:14
Bernay
13:32
Lisieux
13:57
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:24
Bayeux
14:39
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:18
Cherbourg
 
TER 852217
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2754
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Reims
19:31
Paris-Est
5 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2756
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Reims
23:03
Paris-Est
6 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2766
Paris-St-Lazare
01:39
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00