Horaires de train Reims - Cherbourg le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Cherbourg le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
5 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2706
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:20
Bayeux
11:34
Lison
11:45
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
Train 52261
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2714
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
6 h 13 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
6 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2752
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
6 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée