Horaires de train Reims - Cholet le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Cholet le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
6 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:33
La Possonnière
10:39
Chalonnes
10:50
Chemillé
11:07
Cholet
 
TER 859309
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:30
Le Mans
11:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5214
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
5 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:08
Massy-Tgv
17:02
Le Mans
17:42
Angers-St-Laud
 
TGV 5228
Angers-St-Laud
18:08
Savennières-Béhuard
18:12
La Possonnière
18:20
Chalonnes
18:31
Chemillé
18:47
Cholet
 
TER 859373
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
15:46
Châtelet-Les-Halles
15:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153478
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8881
Angers-St-Laud
18:31
Savennières-Béhuard
18:35
La Possonnière
18:41
Chalonnes
18:52
Chemillé
19:11
Cholet
 
TER 859325
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
4 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:38
Massy-Tgv
18:37
Le Mans
19:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Angers-St-Laud
19:39
Savennières-Béhuard
19:43
La Possonnière
19:49
Chalonnes
20:00
Chemillé
20:14
Cholet
 
TER 859349
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
5 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 52 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2752
Gare-Du-Nord
18:46
Châtelet-Les-Halles
18:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153502
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8887
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
6 h 15 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Gare-Du-Nord
07:40
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156508
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:33
La Possonnière
10:39
Chalonnes
10:50
Chemillé
11:07
Cholet
 
TER 859309
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 12 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:38
Massy-Tgv
10:30
Le Mans
11:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5214
Angers-St-Laud
11:33
La Possonnière
11:39
Chalonnes
11:50
Chemillé
12:07
Cholet
 
TER 859311
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5470
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
13:04
Savennières-Béhuard
13:10
La Possonnière
13:15
Chalonnes
13:26
Chemillé
13:40
Cholet
 
TER 859363
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:30
Savennières-Béhuard
16:34
La Possonnière
16:39
Chalonnes
16:49
Chemillé
17:06
Cholet
 
TER 859321
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 2 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:04
Massy-Tgv
 
TGV 5454
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Angers-St-Laud
21:33
La Possonnière
21:39
Chalonnes
21:50
Chemillé
22:07
Cholet
 
TER 859331

Modifier votre trajet