Horaires de train Reims - Colomiers le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Colomiers le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
9 h 10 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:01
St-Agne
17:05
Gallieni-Cancéropôle
17:09
Saint-Cyprien-Arènes
17:13
Lardenne
17:16
Colomiers
 
TER 870417
Reims
10:01
Paris-Est
8 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
10:40
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156510
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:01
St-Agne
17:05
Gallieni-Cancéropôle
17:09
Saint-Cyprien-Arènes
17:13
Lardenne
17:16
Colomiers
 
TER 870417
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
8 h 57 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
 
TER 839124
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156482
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Cancéropôle
18:39
Saint-Cyprien-Arènes
18:46
Colomiers
 
TER 870315
Reims
19:31
Paris-Est
12 h 1 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2756
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Austerlitz
22:21
Aubrais-(Les)
03:52
Souillac
04:12
Gourdon
04:45
Cahors
05:13
Caussade (T.-Et-G.)
05:31
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301
Reims
07:31
Paris-Est
9 h 1 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 2706
Gare-Du-Nord
08:34
Châtelet-Les-Halles
08:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154708
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
8 h 51 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:19
Champagne-Ardenne
8 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
8 h 2 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:07
Agen
17:45
Montauban-Ville-Bourbon
18:11
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8511
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Cancéropôle
18:39
Saint-Cyprien-Arènes
18:46
Colomiers
 
TER 870315
Reims
12:31
Paris-Est
9 h 1 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2256
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
18:42
Agen
19:41
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4669
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Cancéropôle
20:39
Saint-Cyprien-Arènes
20:46
Colomiers
 
TER 870317
Reims
18:01
Paris-Est
13 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2752
Gare-Du-Nord
19:34
Châtelet-Les-Halles
19:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155516
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
8 h 51 min
5 corresp.
9 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:49
Châtelet-Les-Halles
08:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155508
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:41
Agen
14:18
Montauban-Ville-Bourbon
14:43
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4661
Toulouse-Matabiau
15:31
St-Agne
15:35
Gallieni-Cancéropôle
15:39
Saint-Cyprien-Arènes
15:43
Lardenne
15:46
Colomiers
 
TER 870415
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
8 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Reims
09:01
Paris-Est
8 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Montparnasse 1-2
14:02
Bordeaux-St-Jean
16:00
Toulouse-Matabiau
 
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
16:31
St-Agne
16:35
Gallieni-Cancéropôle
16:39
Saint-Cyprien-Arènes
16:46
Colomiers
 
TER 870311
Reims
12:31
Paris-Est
9 h 1 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:34
Châtelet-Les-Halles
13:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154718
Paris-Montparnasse 1-2
16:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8413
Bordeaux-St-Jean
18:42
Agen
19:41
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4669
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Cancéropôle
20:39
Saint-Cyprien-Arènes
20:46
Colomiers
 
TER 870317
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
12 h 45 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Gare-Du-Nord
20:04
Châtelet-Les-Halles
20:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155518
Paris-Austerlitz
22:26
Aubrais-(Les)
05:30
Montauban-Ville-Bourbon
06:05
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
06:31
St-Agne
06:35
Gallieni-Cancéropôle
06:39
Saint-Cyprien-Arènes
06:46
Colomiers
 
TER 870301

Modifier votre trajet