Horaires de train Reims - Dieppe le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Dieppe le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
Saint-Erme
07:20
Coucy-les-Eppes
07:28
Laon
4 h 43 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 39600
Laon
07:49
La Fère
07:58
Tergnier
08:13
Ham (Somme)
08:23
Nesle (Somme)
08:31
Chaulnes
08:38
Rosières
08:50
Villers-Bretonneux
09:03
Amiens
 
Train 48612
Amiens
09:46
Poix-de-Picardie
09:58
Abancourt
10:10
Serqueux
 
Train 48903
Serqueux
10:30
Nesle-St-Saire
10:35
Neufchâtel-en-Bray
10:44
Mesnières-en-Bray (Centre)
10:48
Bures-en-Bray Carrefour
10:52
Osmoy
10:57
St-Vaast-d'Equiqueville
11:07
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
11:13
Arques-la-Bataille
11:23
Dieppe
 
Bus/Autocar 57023
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2716
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51755
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 25 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5487
Marne-la-Vallée-Chessy RER
09:49
Val d'Europe
09:57
Torcy
09:59
Lognes
10:01
Noisiel
10:04
Noisy Champs
10:07
Noisy le Grand Mont Est
10:09
Bry sur Marne
10:11
Neuilly Plaisance
10:14
Val de Fontenay RER
10:18
Vincennes
10:22
Paris Nation
10:24
Paris-Gare de Lyon RER
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:29
Paris Auber
 
Transilien 82207
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51755
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
11:47
Vernon (Eure)
12:17
Rouen Rive Droite
 
Train 50001
Rouen Rive Droite
12:48
Maromme
12:52
Malaunay-le-Houlme
12:59
Montville
13:06
Clères
13:15
St-Victor
13:21
Auffay
13:29
Longueville-sur-Scie
13:37
St-Aubin-sur-Scie
13:44
Dieppe
 
Train 51735
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
6 h 06 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
4 h 58 min
5 corresp.
15 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:22
Villepinte Parc Expo
12:24
Villepinte
12:27
Sevran-Beaudottes
12:31
Aulnay-sous-Bois
12:33
Le Blanc-Mesnil
12:35
Drancy
12:38
Le Bourget
12:41
Courneuve-Aubervilliers
12:44
Plaine-Stade-FR
12:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81694
Paris Magenta
13:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19196
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Rouen Rive Droite
15:25
Montville
15:32
Clères
15:43
Auffay
15:58
Dieppe
 
Train 51739
Reims
13:01
Paris-Est
6 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2726
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Rouen Rive Droite
17:47
Maromme
17:51
Malaunay-le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:12
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:36
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
6 h 14 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
15:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:37
Villepinte Parc Expo
15:39
Villepinte
15:42
Sevran-Beaudottes
15:46
Aulnay-sous-Bois
15:48
Le Blanc-Mesnil
15:50
Drancy
15:53
Le Bourget
15:56
Courneuve-Aubervilliers
15:59
Plaine-Stade-FR
16:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81082
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Reims
17:04
Paris-Est
5 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2750
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51741
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
4 h 52 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:49
Val d'Europe
18:57
Torcy
18:59
Lognes
19:01
Noisiel
19:04
Noisy Champs
19:07
Noisy le Grand Mont Est
19:09
Bry sur Marne
19:11
Neuilly Plaisance
19:14
Val de Fontenay RER
19:18
Vincennes
19:22
Paris Nation
19:24
Paris-Gare de Lyon RER
19:28
Paris Châtelet les Halles
19:29
Paris Auber
 
Transilien 81476
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51741

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée