Horaires de train Reims - Dijon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Dijon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:55
Mourmelon-le-Petit
08:14
Châlons-en-Champagne
08:33
Vitry-le-François
08:54
Saint-Dizier
09:12
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:37
Chaumont (Haute-Marne)
09:58
Langres
10:09
Culmont-Chalindrey
10:39
Is-sur-Tille
11:02
Dijon Ville
3 h 25 min
Direct
9 arrêts
Train 39803
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 46 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
4 h 21 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:13
Val d'Europe
10:21
Torcy
10:23
Lognes
10:25
Noisiel
10:28
Noisy Champs
10:31
Noisy le Grand Mont Est
10:36
Val de Fontenay RER
10:40
Vincennes
10:44
Paris Nation
10:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81640
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
4 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:24
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:30
Dijon Ville
 
Train 17761
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
4 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:56
Neufchâteau (F)
17:27
Dijon Ville
 
TGV 6824
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Reims
15:10
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40542
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
15:59
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:27
Saint-Dizier
 
Train 39709
Saint-Dizier
16:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:05
Froncles
17:22
Chaumont (Haute-Marne)
17:41
Langres
17:50
Culmont-Chalindrey
18:18
Is-sur-Tille
18:42
Dijon Ville
 
Train 40707
Reims
16:15
Champagne-Ardenne
3 h 51 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 40520
Champagne-Ardenne
17:03
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 80688
Paris Nord RER
18:04
Paris Châtelet les Halles
18:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54734
Paris-Gare de Lyon
19:58
Dijon Ville
 
TGV 9223
Reims
16:45
Champagne-Ardenne
3 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 40522
Champagne-Ardenne
17:50
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Reims
17:57
Franchet-Désperey
17:59
Reims-Maison-Blanche
18:05
Champagne-Ardenne
4 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40810
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
21:57
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Dijon

Gares de départ et d'arrivée