Horaires de train Reims - Douai le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Douai le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839900
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Nord
08:44
Arras
08:59
Douai
 
TGV 7151
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:21
Douai
 
TER 843906
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-Nord
11:43
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 02 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
TER 843814
Reims
11:04
Franchet-D'espèrey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5423
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 9861
Arras
14:19
Roeux (Pas De Calais)
14:22
Biache St Vaast
14:26
Vitry En Artois
14:29
Brebières Sud
14:32
Corbehem
14:40
Douai
 
TER 843721
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 21 min
2 corresp.
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:06
Douai
 
TGV 5222
Reims
12:32
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
4 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 35 min
2 corresp.
TGV 2738
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
17:50
Douai
 
TER 843408
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 35 min
2 corresp.
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Lille Flandres
17:50
Douai
 
TER 843408
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
3 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes-Sncf
17:06
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:24
Arras
18:38
Douai
 
TER 843919
Reims
16:10
Franchet-D'espèrey
16:12
Reims-Maison-Blanche
16:17
Champagne-Ardenne
3 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:42
Ronchin
18:48
Seclin
18:55
Libercourt
18:59
Ostricourt
19:03
Leforest
19:08
Douai
 
TER 843828
Reims
16:42
Franchet-D'espèrey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
3 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Nord
19:29
Arras
19:45
Douai
 
TGV 7185
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 22 min
2 corresp.
TGV 2752
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
TER 848926
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191

Modifier votre trajet