Horaires de train Reims - Dunkerque le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Dunkerque le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839900
Epernay
05:48
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2252
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:20
Dunkerque
 
TER 844911
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 8 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2252
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TER 67533
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
4 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
4 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 7 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
5 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris Nord
16:47
Arras
17:03
Lens
17:18
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
3 h 41 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5280
Lille Europe
17:23
Dunkerque
 
TER 844513
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris Nord
16:47
Arras
17:03
Lens
17:18
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
4 h 8 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
4 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris Nord
19:36
Arras
19:51
Lens
20:04
Béthune
20:27
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2752
Paris Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Lille Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2752
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
4 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393
Reims
19:31
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2756
Paris Nord
21:50
Arras
22:05
Lens
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:04
Dunkerque
 
TGV 7395
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 0 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
09:50
Armentières
09:54
Nieppe
10:01
Bailleul (Nord)
10:11
Hazebrouck
 
TER 844855
Hazebrouck
10:29
Cassel
10:34
Arnèke
10:40
Esquelbecq
10:47
Bergues
10:52
Coudekerque Branche
10:55
Dunkerque
 
TER 844711
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
4 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris Nord
09:50
Arras
10:05
Lens
10:18
Béthune
10:41
Hazebrouck
11:04
Dunkerque
 
TGV 7355
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Paris Nord
11:50
Arras
12:05
Lens
12:18
Béthune
12:41
Hazebrouck
13:04
Dunkerque
 
TGV 7359

Modifier votre trajet