Horaires de train Reims - Échirolles le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Échirolles le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
6 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:47
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2716
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
5 h 56 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9801
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 00 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 28 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Reims
09:54
Franchet-Désperey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
7 h 21 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 39932
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Reims
13:02
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2726
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Reims
20:01
Paris-Est
14 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2760
Paris-Austerlitz
04:32
Crest
05:06
Die
06:15
Veynes-Devoluy
 
Intercités de nuit 5789
Veynes-Devoluy
07:57
Aspres-sur-Buech
08:17
Lus-la-Croix-Haute
08:43
Clelles-Mens
08:58
Monestier-de-Clermont
09:20
Vif
09:22
St-Georges-de-Commiers
09:29
Jarrie-Vizille
09:36
Pont-de-Claix
09:45
Grenoble
 
Train 85660
Grenoble
09:55
Echirolles
 
Train 85115

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée