Horaires de train Reims - Forbach le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Forbach le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2706
Paris-Est
09:04
Metz Ville
 
TGV 2803
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733
Reims
09:01
Paris-Est
2 h 32 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
2 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:13
Metz Ville
 
TGV 2809
Metz Ville
10:52
Rémilly
11:03
Faulquemont
11:10
Saint-Avold
11:15
Hombourg-Haut
11:20
Béning
11:26
Forbach
 
Train 88835
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:52
Rémilly
12:03
Faulquemont
12:10
Saint-Avold
12:15
Hombourg-Haut
12:20
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
2 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23743
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
2 h 22 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:05
Vitry-le-François
4 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39807
Vitry-le-François
17:16
Bar-le-Duc
17:37
Lérouville
18:01
Onville
18:17
Metz Ville
 
Train 39405
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:20
Béning
19:26
Forbach
 
Train 23761
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
2 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Metz Ville
19:23
Rémilly
19:30
Herny
19:36
Faulquemont
19:40
Téting
19:45
Saint-Avold
19:53
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 46 min
2 corresp.
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Reims
20:01
Paris-Est
4 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2760
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
3 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:22
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68149
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée