Horaires de train Reims - Forbach le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Forbach le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
2 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39844
Champagne-Ardenne
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 41 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2724
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
16:26
Forbach
 
TER 88852
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Reims
17:09
Franchet-Désperey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
3 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 46 min
2 corresp.
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Reims
19:31
Paris-Est
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2756
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
3 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813
Reims
20:31
Paris-Est
3 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2762
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2843
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873
Reims
20:00
Franchet-Désperey
20:03
Reims-Maison-Blanche
20:08
Champagne-Ardenne
3 h 30 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 40518
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:22
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68149
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 88873

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée