Horaires de train Reims - Laval le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Laval le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Paris-Montparnasse
14:41
Le Mans
 
TGV 8121
Le Mans
15:30
Conlie
15:38
Sillé-le-Guillaume
15:51
Evron
16:00
Montsurs
16:10
Laval
 
Train 57629
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
TGV 2724
Paris-Montparnasse
16:24
Laval
 
TGV 8629
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8035
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Reims
20:31
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2762
Paris-Montparnasse
23:19
Le Mans
23:58
Laval
 
TGV 8071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée