Horaires de train Reims - Le Mans le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Le Mans le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:31
Paris-Est
3 h 04 min
1 corresp.
TGV 2250
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
2 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
10:57
Le Mans
 
TGV 5470
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5367
Reims
12:32
Paris-Est
2 h 52 min
1 corresp.
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
2 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
2 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:50
Champagne-Ardenne
3 h 11 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 34 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:49
Le Mans
 
TGV 8851
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5231
Reims
20:01
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 2760
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:10
Chartres
22:22
Courville-sur-Eure
22:33
La Loupe
22:47
Nogent-le-Rotrou
22:59
La Ferté-Bernard
23:10
Connerré-Beillé
23:24
Le Mans
 
Train 16781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée