Horaires de train Reims - Lille Flandres le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Lille Flandres le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 2.3333333333333 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839900
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Nord
08:45
Lille Europe
 
TGV 7511
Reims
06:59
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
2 h 10.333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Reims
09:01
Paris-Est
2 h 41.333333333333 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
2 h 59.333333333333 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Reims
09:11
Franchet-D'espèrey
09:15
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
3 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:15
Tgv Haute-Picardie
12:44
Lille Flandres
 
TGV 5264
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
2 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Reims
12:32
Paris-Est
2 h 33 min
1 corresp.
TGV 2722
Paris-Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Reims
11:56
Franchet-D'espèrey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-La-Montagne
12:22
Epernay
3 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Reims
15:01
Paris-Est
2 h 39.333333333333 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Nord
16:45
Lille Europe
 
TGV 7559
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 03 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
3 h 48 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 839610
Laon
16:00
Crépy-Couvron
16:07
Versigny
16:13
La Fère
16:20
Tergnier
16:26
Mennessis
16:34
Flavy-Le-Martel
16:42
Ham (Somme)
16:51
Nesle (Somme)
16:59
Chaulnes-Sncf
17:06
Rosières (Somme)
17:15
Marcelcave
17:21
Villers-Bretonneux
17:33
Amiens
 
TER 848626
Amiens
17:48
Corbie
17:59
Albert
18:07
Miraumont
18:13
Achiet
18:24
Arras
18:39
Douai
18:58
Lille Flandres
 
TER 843919
Reims
16:10
Franchet-D'espèrey
16:12
Reims-Maison-Blanche
16:17
Champagne-Ardenne
2 h 1.3333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Reims
18:01
Paris-Est
2 h 39.333333333333 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 03 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Nord
20:18
Lille Flandres
 
TGV 7281
Reims
17:21
Franchet-D'espèrey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
2 h 48.333333333333 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5454
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 5029
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
2 h 47 min
2 corresp.
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Reims
20:01
Paris-Est
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2760
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
3 h 34 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 838319
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains Du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye Aymeries
 
TER 841620
Aulnoye Aymeries
22:16
Berlaimont
22:25
Le Quesnoy (Nord)
22:35
Le Poirier Université
22:41
Valenciennes
22:50
St-Amand-Les-Eaux
22:56
Rosult
23:02
Orchies
23:09
Templeuve
23:14
Fretin (Nord)
23:18
Lesquin
23:25
Lille Flandres
 
TER 841836
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
3 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Nord
23:18
Arras
23:40
Lille Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet