Horaires de train Reims - Lisieux le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Lisieux le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:06
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3341
Reims
12:36
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2724
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:26
Lisieux
 
Intercités 3347
Reims
15:06
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Caen
18:30
Mézidon-Canon
18:42
Lisieux
 
Train 52066
Reims
15:06
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
4 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:22
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5452
Marne-la-Vallée-Chessy RER
16:38
Val d'Europe
16:47
Torcy
16:49
Lognes
16:51
Noisiel
16:54
Noisy Champs
16:57
Noisy le Grand Mont Est
16:59
Bry sur Marne
17:01
Neuilly Plaisance
17:04
Val de Fontenay RER
17:08
Vincennes
17:12
Paris Nation
17:14
Paris-Gare de Lyon RER
17:18
Paris Châtelet les Halles
17:19
Paris Auber
 
Transilien 80610
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
3 h 54 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:23
Val d'Europe
17:32
Torcy
17:34
Lognes
17:36
Noisiel
17:39
Noisy Champs
17:42
Noisy le Grand Mont Est
17:44
Bry sur Marne
17:46
Neuilly Plaisance
17:49
Val de Fontenay RER
17:53
Vincennes
17:57
Paris Nation
17:59
Paris-Gare de Lyon RER
18:03
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris Auber
 
Transilien 80866
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:19
Evreux
19:46
Bernay
20:04
Lisieux
 
Intercités 3389
Reims
18:06
Paris-Est
4 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2754
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Reims
19:36
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2756
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323
Reims
23:10
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2766
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux
02:11
Bernay
02:41
Lisieux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée