Horaires de train Reims - Maubeuge le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Maubeuge le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
St-Erme
07:20
Coucy-Les-Eppes
07:28
Laon
2 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 839600
Laon
07:49
La Fère
07:55
Tergnier
 
TER 848612
Tergnier
08:14
St Quentin
 
TER 847903
St Quentin
09:06
Aulnoye Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Reims
12:32
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
6 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839608
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
 
TER 849930
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
6 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839608
Laon
13:48
Anizy-Pinon
14:01
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris-Nord
 
TER 849930
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Reims
16:10
Franchet-D'espèrey
16:12
Reims-Maison-Blanche
16:17
Champagne-Ardenne
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye Aymeries
20:03
Maubeuge
 
TER 841863
Reims
16:51
Guignicourt (Aisne)
17:00
St-Erme
17:12
Laon
2 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 839612
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
TER 848630
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2752
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Reims
17:31
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
3 h 01 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840809
Charleville-Mézières
19:20
Hirson
 
TER 838908
Hirson
19:32
Anor
19:37
Fourmies
19:44
Sains Du Nord
19:50
Avesnes
20:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841618
Aulnoye Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
TER 841833
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:57
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:12
St-Erme
18:18
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
3 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839616
Laon
19:00
Crépy-Couvron
19:07
Versigny
19:12
La Fère
19:18
Tergnier
 
TER 848636
Tergnier
19:54
Mennessis
19:59
Montescourt
20:09
St Quentin
 
TER 849629
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Reims
20:02
Bazancourt
20:14
Rethel
20:20
Amagne-Lucquy
20:33
Poix-Terron
20:43
Mohon
20:46
Charleville-Mézières
3 h 14 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 838319
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains Du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye Aymeries
 
TER 841620
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839

Modifier votre trajet