Horaires de train Reims - Maubeuge le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Maubeuge le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
6 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:08
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:56
Lille Europe
 
TGV 9890
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Reims
07:24
Guignicourt (Aisne)
07:30
Amifontaine
07:35
St-Erme
07:41
Coucy-Les-Eppes
07:50
Laon
3 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 839604
Laon
08:30
Marle-Sur-Serre
08:42
Vervins
08:59
Hirson
 
TER 849305
Hirson
09:32
Anor
09:37
Fourmies
09:44
Sains Du Nord
09:50
Avesnes
10:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841606
Aulnoye Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
TER 841811
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
4 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5450
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:40
Lille Flandres
 
TGV 5260
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2252
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 49 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2252
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Reims
09:01
Paris-Est
5 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2252
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 59 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9863
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:52
Templeuve
12:58
Orchies
13:04
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
TER 841817
Reims
12:31
Paris-Est
3 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2722
Paris Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
6 h 35 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
4 h 21 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:32
Valenciennes
17:55
Aulnoye Aymeries
18:03
Maubeuge
 
TER 841825
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
3 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839614
Laon
16:34
Marle-Sur-Serre
16:46
Vervins
17:04
Hirson
 
TER 849323
Hirson
17:19
Hirson-Ecoles
17:25
Anor
17:30
Fourmies
17:37
Sains Du Nord
17:42
Avesnelles
17:45
Avesnes
17:48
St Hilaire
17:51
Dompierre (Nord)
17:56
Leval
18:00
Aulnoye Aymeries
 
TER 841914
Aulnoye Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
TER 841827
Reims
15:19
Franchet-D'espèrey
15:21
Reims-Maison-Blanche
15:27
Champagne-Ardenne
4 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840540
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye Aymeries
20:03
Maubeuge
 
TER 841863
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2752
Paris Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:58
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:13
St-Erme
18:19
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
3 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839620
Laon
18:54
Crépy-Couvron
19:01
Versigny
19:06
La Fère
19:12
Tergnier
 
TER 848636
Tergnier
19:54
Mennessis
20:00
Montescourt
20:09
St Quentin
 
TER 849629
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Reims
19:59
Bazancourt
20:13
Rethel
20:19
Amagne-Lucquy
20:34
Poix-Terron
20:45
Charleville-Mézières
3 h 17 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838319
Charleville-Mézières
21:31
Hirson
21:37
Anor
21:42
Fourmies
21:48
Sains Du Nord
21:54
Avesnes
22:03
Aulnoye Aymeries
 
TER 841620
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839

Modifier votre trajet