Horaires de train Reims - Mérignac Arlac le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Mérignac Arlac le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
6 h 27 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:38
Angoulême
12:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5200
Bordeaux-St-Jean
13:22
Merignac-Arlac
 
Train 66123
Reims
09:10
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
15:10
Pessac
 
Train 66331
Pessac
15:57
Merignac-Arlac
 
Train 66189
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 09 min
2 corresp.
TGV 2720
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Bordeaux-St-Jean
16:22
Merignac-Arlac
 
Train 66133
Reims
13:03
Paris-Est
6 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2726
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:37
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Bordeaux-St-Jean
18:22
Merignac-Arlac
 
Train 66139
Reims
20:01
Paris-Est
14 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 2760
Paris-Austerlitz
22:52
Aubrais - Orléans
05:17
Montréjeau-Gourdan-Polignan
05:53
Tarbes
06:10
Lourdes
06:37
Pau
07:02
Orthez
07:28
Dax
 
Intercités de nuit 4055
Dax
09:09
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8530
Bordeaux-St-Jean
09:31
Merignac-Arlac
 
Train 66113

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Mérignac Arlac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée