Horaires de train Reims - Metz le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Metz le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:32
Rethel
07:52
Poix-Terron
08:12
Charleville-Mézières
08:34
Sedan
08:49
Carignan (F)
09:05
Montmédy
09:23
Longuyon
09:51
Hayange
10:18
Metz Ville
3 h 08 min
Direct
8 arrêts
Intercités 38433
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
1 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809
Reims
10:01
Paris-Est
2 h 49 min
1 corresp.
TGV 2720
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Reims
10:53
Champagne-Ardenne
2 h 11 min
2 corresp.
Train 40508
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:56
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
1 h 40 min
2 corresp.
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
1 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:05
Lumes-Halte
15:10
Nouvion-sur-Meuse
15:15
Donchery
15:22
Sedan
15:37
Carignan (F)
15:53
Montmédy
16:11
Longuyon
16:40
Hayange
17:18
Metz Ville
3 h 18 min
Direct
12 arrêts
Train 38435
Reims
15:10
Champagne-Ardenne
3 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40542
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:39
Lérouville
18:03
Onville
18:17
Metz Ville
 
Train 39405
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
1 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
1 h 36 min
2 corresp.
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
2 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:06
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:05
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Metz

Gares de départ et d'arrivée