Horaires de train Reims - Millau le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Millau le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
10 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2706
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
12:01
Vichy
12:24
Riom (F)
12:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:36
Neussargues
14:59
St-Flour-Chaudes-Aigues
15:40
St-Chély-d'Apcher
15:52
Aumont-Aubrac
16:16
Marvejols
16:35
Banassac-la-Canourgue
16:50
Campagnac-St-Geniez
17:03
Sévérac-d'Aveyron
17:35
Millau
 
Train 15941
Reims
09:01
Paris-Est
9 h 52 min
4 corresp.
21 arrêts
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
15:47
L'Habitarelle
16:15
Mende (F)
16:50
Marvejols
 
Bus/Autocar 34241
Marvejols
17:03
Chirac ville
17:05
Le Monastier ville
17:06
Le Monastier
17:25
Banassac-la-Canourgue
18:05
Millau
 
Bus/Autocar 34219
Reims
12:32
Paris-Est
8 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6055
Montpellier Saint-Roch
19:45
Millau
 
Bus/Autocar 34122
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
7 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9836
Montpellier Saint-Roch
23:35
Millau
 
Bus/Autocar 34126
Reims
20:01
Paris-Est
12 h 26 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2760
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:47
Laissac
07:07
Sévérac-d'Aveyron
07:39
Millau
 
Train 70121
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
12 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:06
Figeac
05:14
Capdenac
05:30
Viviez-Decazeville
05:36
Aubin
05:40
Cransac
05:52
St-Christophe
06:17
Rodez
 
Intercités de nuit 3755
Rodez
06:47
Laissac
07:07
Sévérac-d'Aveyron
07:39
Millau
 
Train 70121

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Millau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée