Horaires de train Reims - Montbéliard le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Montbéliard le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:45
Mourmelon-le-Petit
08:01
Châlons-en-Champagne
08:20
Vitry-le-François
08:41
Saint-Dizier
08:59
Joinville Atelier(Haute-Marne)
09:23
Chaumont (Haute-Marne)
4 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39803
Chaumont (Haute-Marne)
11:05
Vesoul
11:24
Lure
11:44
Belfort
 
Intercités 1541
Belfort
12:12
Héricourt
12:17
Montbéliard
 
Train 94028
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
4 h 17 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:28
Colmar
10:35
Rouffach
10:43
Bollwiller
10:51
Mulhouse-Dornach
10:55
Mulhouse Ville
 
Train 32305
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
12:12
Héricourt
12:17
Montbéliard
 
Train 94028
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 45 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6837
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Belfort
15:45
Héricourt
15:51
Montbéliard
 
Train 95854
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
13:03
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6703
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:06
Montbéliard
 
Train 94041
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
5 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
15:20
Colmar
15:39
Mulhouse Ville
 
Train 96223
Mulhouse Ville
16:02
Hasenrain
16:06
Zillisheim
16:09
Illfurth
16:12
Tagolsheim
16:14
Walheim
16:18
Altkirch
16:24
Dannemarie
16:30
Montreux Vieux Fermée
16:39
Belfort
 
Train 30444
Belfort
17:12
Héricourt
17:17
Montbéliard
 
Train 94124
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:03
Chaumont (Haute-Marne)
5 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 39805
Chaumont (Haute-Marne)
16:33
Vesoul
16:54
Lure
17:14
Belfort
 
Intercités 1543
Belfort
18:27
Héricourt
18:32
Montbéliard
 
Train 94052
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
7 h 04 min
6 corresp.
16 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 81427
Paris Nord RER
15:31
Paris Châtelet les Halles
15:34
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53476
Paris-Gare de Lyon
18:33
Belfort-Montbéliard TGV
18:54
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Belfort
20:42
Héricourt
20:48
Montbéliard
 
Train 94062
Reims
17:04
Paris-Est
5 h 56 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Dijon Ville
20:23
Genlis
20:31
Auxonne
20:41
Dole Ville
20:56
St-Vit (F)
21:05
Besançon-Viotte
 
Train 94291
Besançon-Viotte
21:37
Baume-les-Dames
21:50
Clerval
21:58
L'Isle-sur-le-Doubs
22:11
Montbéliard
 
Train 95847

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Montbéliard

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée