Horaires de train Reims - Montivilliers le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Montivilliers le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:06
Paris-Est
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2716
Paris-St-Lazare
11:47
Vernon (Eure)
12:20
Rouen Rive Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
Train 50001
Le Havre
13:44
Le Havre-Graville
13:48
Harfleur Halte
13:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:55
Montivilliers
 
Train 50252
Reims
10:06
Paris-Est
4 h 42 min
4 corresp.
7 arrêts
TGV 2720
Paris Nord RER
10:39
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 56510
Paris Châtelet les Halles
10:49
Paris Auber
 
Transilien 80596
Paris-St-Lazare
11:47
Vernon (Eure)
12:20
Rouen Rive Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
Train 50001
Le Havre
13:44
Le Havre-Graville
13:48
Harfleur Halte
13:52
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
13:55
Montivilliers
 
Train 50252
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
6 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
 
Train 39102
Paris-St-Lazare
15:03
Rouen Rive Droite
15:25
Yvetot
15:41
Bréauté-Beuzeville
15:56
Le Havre
 
Intercités 3113
Le Havre
16:15
Le Havre-Graville
16:19
Harfleur Halte
16:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
16:26
Montivilliers
 
Train 50262
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
5 h 26 min
5 corresp.
18 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:22
Villepinte Parc Expo
12:24
Villepinte
12:27
Sevran-Beaudottes
12:31
Aulnay-sous-Bois
12:33
Le Blanc-Mesnil
12:35
Drancy
12:38
Le Bourget
12:41
Courneuve-Aubervilliers
12:44
Plaine-Stade-FR
12:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81694
Paris Magenta
13:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19196
Paris-St-Lazare
15:03
Rouen Rive Droite
15:25
Yvetot
15:41
Bréauté-Beuzeville
15:56
Le Havre
 
Intercités 3113
Le Havre
16:15
Le Havre-Graville
16:19
Harfleur Halte
16:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
16:26
Montivilliers
 
Train 50262
Reims
13:06
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2726
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen Rive Droite
16:25
Yvetot
16:41
Bréauté-Beuzeville
16:56
Le Havre
 
Intercités 3115
Le Havre
17:15
Le Havre-Graville
17:19
Harfleur Halte
17:23
Jacques-Monod-la-Demi-Lieue
17:26
Montivilliers
 
Train 50268

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Montivilliers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée