Horaires de train Reims - Nîmes le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Nîmes le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
22:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée