Horaires de train Reims - Nîmes le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Nîmes le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2706
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
5 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9890
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Reims
08:31
Paris-Est
4 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2712
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:49
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2252
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5470
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:09
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9812
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Reims
16:11
Franchet-D'espèrey
16:14
Reims-Maison-Blanche
16:20
Champagne-Ardenne
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 840508
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5488
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 5020
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
5 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare-De-Lyon
22:32
Valence-Tgv
23:14
Nîmes
 
TGV 6221
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043

Modifier votre trajet