Horaires de train Reims - Niort le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Niort le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:01
Paris-Est
4 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:52
Niort
 
Train 63403
Reims
12:32
Paris-Est
5 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2722
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:38
Niort
 
TGV 8383
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
5 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:38
Niort
 
TGV 8383
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:40
Poitiers
 
TGV 8435
Poitiers
18:49
Lusignan
18:54
Rouillé
19:01
Pamproux
19:10
St-Maixent (Deux-Sèvres)
19:17
La Crèche
19:26
Niort
 
Train 63409
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:55
Poitiers
19:38
Niort
 
TGV 8387
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
4 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée