Horaires de train Reims - Paris Est le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Paris Est le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
2 h 1 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Reims
07:31
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2706
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
1 h 6 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Reims
08:31
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2712
Reims
09:01
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2252
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
1 h 4 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Reims
12:31
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2722
Reims
15:01
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2738
Reims
16:40
Franchet-D'espèrey
16:43
Reims-Maison-Blanche
16:48
Champagne-Ardenne
1 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840806
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Reims
18:01
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2752
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
1 h 0 min
1 corresp.
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Reims
19:31
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2756
Reims
19:12
Franchet-D'espèrey
19:15
Reims-Maison-Blanche
19:20
Champagne-Ardenne
1 h 4 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840812
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2364
Reims
20:31
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2762
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
1 h 3 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
1 h 6 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Reims
09:01
Paris-Est
46 min
Direct
TGV 2716
Reims
10:01
Paris-Est
48 min
Direct
TGV 2720
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
2 h 4 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Reims
13:01
Paris-Est
45 min
Direct
TGV 2726

Modifier votre trajet