Horaires de train Reims - Paris Est le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Paris Est le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:47
Franchet-Désperey
07:49
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-la-Montagne
08:09
Epernay
2 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39428
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
 
Train 39118
Reims
10:01
Paris-Est
0 h 48 min
Direct
TGV 2720
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
2 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39932
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
Train 39124
Reims
12:31
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2724
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Reims
15:01
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2738
Reims
15:56
Franchet-Désperey
15:58
Reims-Maison-Blanche
16:04
Rilly-la-Montagne
16:23
Epernay
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39918
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
 
Train 39126
Reims
18:01
Paris-Est
0 h 47 min
Direct
TGV 2754
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
1 h 00 min
1 corresp.
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Reims
19:31
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2756
Reims
19:08
Franchet-Désperey
19:11
Reims-Maison-Blanche
19:16
Champagne-Ardenne
1 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40516
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
 
TGV 2094
Reims
20:31
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2762
Reims
19:56
Franchet-Désperey
19:58
Reims-Maison-Blanche
20:06
Rilly-la-Montagne
20:12
Germaine
20:18
Avenay
20:22
Ay
20:27
Epernay
2 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39964
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
 
Train 39108
Reims
21:20
Franchet-Désperey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
1 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Reims
23:03
Paris-Est
0 h 48 min
Direct
TGV 2766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée