Horaires de train Reims - Paris Est le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Paris Est le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2706
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
1 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Reims
08:31
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2712
Reims
09:01
Paris-Est
0 h 48 min
Direct
TGV 2714
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
1 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Reims
12:32
Paris-Est
0 h 47 min
Direct
TGV 2722
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Reims
15:01
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2738
Reims
16:42
Franchet-Désperey
16:45
Reims-Maison-Blanche
16:55
Champagne-Ardenne
1 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40512
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2542
Reims
18:01
Paris-Est
0 h 46 min
Direct
TGV 2752
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
1 h 00 min
1 corresp.
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Reims
20:01
Paris-Est
0 h 48 min
Direct
TGV 2760
Reims
19:20
Franchet-Désperey
19:22
Reims-Maison-Blanche
19:28
Champagne-Ardenne
1 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:20
Paris-Est
 
TGV 2682
Reims
20:21
Franchet-Désperey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
1 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 40520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Paris Est

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée