Horaires de train Reims - Poitiers le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Poitiers le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
3 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:42
Poitiers
 
TGV 5200
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 37 min
1 corresp.
TGV 2716
Paris-Montparnasse
11:52
Poitiers
 
TGV 8373
Reims
09:10
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:38
Futuroscope
 
TGV 5450
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Reims
13:03
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
TGV 2726
Paris-Montparnasse
15:40
Poitiers
 
TGV 8417
Reims
12:26
Franchet-Désperey
12:29
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
13:01
Epernay
13:16
Dormans
13:29
Château-Thierry
6 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 38502
Château-Thierry
14:10
Chézy-sur-Marne
14:14
Nogent-l'Artaud-Charly
14:20
Nanteuil-Saacy
14:27
La Ferté-sous-Jouarre
14:32
Changis-Saint-Jean
14:38
Trilport
14:44
Meaux
15:09
Paris-Est
 
Transilien 17148
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:31
Poitiers
 
TGV 8437
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
3 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5454

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée