Horaires de train Reims - Pontarlier le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Pontarlier le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 58 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:01
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
6 h 52 min
7 corresp.
38 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Strasbourg Ville
13:40
Sélestat
13:53
Colmar
14:14
Mulhouse Ville
 
Train 32349
Mulhouse Ville
14:24
Rixheim
14:26
Habsheim
14:32
Sierentz
14:35
Bartenheim
14:39
St-Louis-la-Chaussée
14:42
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:45
Basel St. Johann
14:50
Basel SBB
 
Train 96123
Basel SBB
15:21
Laufen
15:42
Delémont
15:52
Moutier
16:01
Grenchen Nord
16:10
Biel/Bienne
 
Train 1626
Biel/Bienne
16:32
Neuchâtel
 
Train 526
Neuchâtel
16:43
Neuchâtel-Serrières
16:47
Auvernier
16:50
Bôle
16:59
Champ-du-Moulin
17:03
Noiraigue
17:09
Travers
17:11
La Presta Mines d'asphalte
17:14
Couvet
17:17
Môtiers
17:20
Fleurier
 
RER 7062
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Reims
13:12
Champagne-Ardenne
5 h 49 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 40536
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:46
Mulhouse Ville
16:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:09
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:55
Olten
 
Intercités 1079
Olten
17:13
Oensingen
17:26
Solothurn
17:33
Grenchen Süd
17:45
Biel/Bienne
18:01
Neuchâtel
 
Train 1528
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Reims
13:26
Mourmelon-le-Petit
13:44
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:40
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:09
Chaumont (Haute-Marne)
15:28
Langres
15:37
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:40
Dijon Ville
6 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
5 h 34 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
15:22
Paris Nord RER
 
Transilien 84962
Paris Nord RER
15:34
Paris Châtelet les Halles
15:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54722
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Reims
15:01
Paris-Est
5 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
17:32
Dijon Ville
17:59
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
5 h 58 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 39807
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée