Horaires de train Reims - Rennes le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Rennes le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:36
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
TGV 2706
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Reims
06:59
Franchet-Désperey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:07
Champagne-Ardenne
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 40800
Champagne-Ardenne
08:06
Paris-Est
 
TGV 2778
Paris-Montparnasse
11:13
Rennes
 
TGV 8611
Reims
09:08
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
TGV 2714
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
3 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:08
Le Mans
11:52
Laval
12:28
Rennes
 
TGV 5470
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5450
Massy-TGV
13:31
Le Mans
14:44
Rennes
 
TGV 5367
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
5 h 13 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84973
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8623
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8029
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
4 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Reims
15:06
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8063
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Laval
20:36
Vitré
20:54
Rennes
 
TGV 8095
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:03
Massy-TGV
 
TGV 5488
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Reims
18:06
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Montparnasse
21:45
Rennes
 
TGV 8761
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
21:58
Rennes
 
TGV 5237
Reims
20:06
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2760
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée