Horaires de train Reims - Rennes le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Rennes le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
10:01
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
12:10
Le Mans
12:50
Laval
13:11
Vitré
13:30
Rennes
 
TGV 8015
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:19
Rennes
 
TGV 8027
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
17:13
Rennes
 
TGV 8089
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
4 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:35
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5232
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Montparnasse
18:12
Rennes
 
TGV 8633
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
18:57
Le Mans
 
TGV 5488
Le Mans
19:27
Domfront (Sarthe)
19:31
Conlie
19:39
Sillé-le-Guillaume
19:52
Evron
20:00
Montsurs
20:10
Laval
 
Train 57649
Laval
20:38
Vitré
20:57
Rennes
 
TGV 8067
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:03
Massy-TGV
 
TGV 5488
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:06
Le Mans
21:20
Rennes
 
TGV 8099
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
4 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:49
Laval
22:25
Rennes
 
TGV 8071
Reims
19:31
Paris-Est
4 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2756
Paris-Montparnasse
22:06
Le Mans
22:50
Laval
23:11
Vitré
23:30
Rennes
 
TGV 8075
Reims
20:31
Paris-Est
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2762
Paris-Montparnasse
23:44
Laval
00:19
Rennes
 
TGV 8079
Reims
21:20
Franchet-Désperey
21:23
Reims-Maison-Blanche
21:28
Champagne-Ardenne
8 h 43 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Montparnasse
04:20
Saint-Brieuc
 
TGV 8689
Saint-Brieuc
05:18
Lamballe
05:59
Rennes
 
TGV 8690

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée