Horaires de train Reims - Rouen Rive Droite le 23 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Rouen Rive Droite le mardi 23 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Magenta
07:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116122
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-La-Jolie
09:08
Vernon-Giverny
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-De-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13103
Reims
07:31
Paris-Est
3 h 17 min
2 corresp.
TGV 2706
Magenta
08:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118126
Paris-St-Lazare
10:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3105
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2252
Magenta
09:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119136
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13105
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 3 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119736
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
5 h 8 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Magenta
15:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118492
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
4 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:05
Versigny
16:10
La Fère
16:18
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
St Quentin
17:25
Ham (Somme)
18:11
Amiens
 
TER 849412
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2752
Magenta
18:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116572
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13123
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118170
Paris-St-Lazare
20:54
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125
Reims
20:01
Paris-Est
3 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2760
Magenta
20:44
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118606
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3137
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
4 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Magenta
22:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118618
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
4 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Magenta
07:36
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116122
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-La-Jolie
09:08
Vernon-Giverny
09:16
Gaillon-Aubevoye
09:28
Val-De-Reuil
09:37
Oissel
09:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13103
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
5 h 8 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Magenta
15:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118492
Paris-St-Lazare
16:53
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13111
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
4 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 839614
Laon
15:59
Crépy-Couvron
16:05
Versigny
16:10
La Fère
16:18
Tergnier
 
TER 848626
Tergnier
16:46
Montescourt
16:57
St Quentin
 
TER 849631
St Quentin
17:25
Ham (Somme)
18:11
Amiens
 
TER 849412
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Magenta
19:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118170
Paris-St-Lazare
20:54
Mantes-La-Jolie
21:07
Vernon-Giverny
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-De-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13125

Modifier votre trajet