Horaires de train Reims - Royan le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Royan le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:35
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
15:06
Saintes
15:30
Saujon
15:38
Royan
 
Train 64584
Reims
10:01
Paris-Est
7 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:43
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:23
Beauvoir-sur-Niort
15:44
St-Jean-d'Angély
16:17
Saintes
16:41
Saujon
16:50
Royan
 
Train 64409
Reims
12:31
Paris-Est
9 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
19:01
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:22
Cognac
20:20
Saintes
20:45
Saujon
20:53
Royan
 
Train 64578
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
9 h 01 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Niort
18:28
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:38
Beauvoir-sur-Niort
18:42
Prissé-la-Charrière
18:47
Villeneuve-la-Comtesse
18:53
Loulay
19:05
St-Jean-d'Angély
19:13
St-Hilaire-Brizambourg
19:25
Saintes
 
Train 64413
Saintes
20:45
Saujon
20:53
Royan
 
Train 64579
Reims
15:01
Paris-Est
8 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:58
Saintes
22:23
Saujon
22:31
Royan
 
Train 64588
Reims
18:01
Paris-Est
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:32
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:49
Niort
 
TGV 8395
Niort
22:15
Beauvoir-sur-Niort
22:36
St-Jean-d'Angély
22:57
Saintes
23:22
Saujon
23:30
Royan
 
Train 64419

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée