Horaires de train Reims - Royan le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Royan le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 2714
Paris-Montparnasse
11:55
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:53
Saintes
 
Train 64407
Saintes
14:35
Saujon
14:50
Royan
 
Bus/Autocar 50017
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
7 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
14:36
Jarnac-Charente
14:51
Cognac
15:28
Saintes
15:59
Saujon
16:13
Royan
 
Bus/Autocar 50084
Reims
12:32
Paris-Est
6 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Saintes
18:13
Saujon
18:21
Royan
 
Train 64303
Reims
12:32
Paris-Est
7 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2722
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:46
Saintes
19:12
Saujon
19:20
Royan
 
Train 64564
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Angoulême
19:00
Châteauneuf-sur-Charente
19:12
Jarnac-Charente
19:23
Cognac
19:49
Saintes
20:14
Saujon
20:22
Royan
 
Train 64566
Reims
17:21
Franchet-Désperey
17:24
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:46
Saintes
23:11
Saujon
23:19
Royan
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Royan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée