Horaires de train Reims - Saint Chamond le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saint Chamond le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
7 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:29
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:45
Montmélian
14:54
Saint-Pierre-d'Albigny
15:16
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83417
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Gare de Lyon
01:00
Mâcon-Loché TGV
01:00
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:42
Saint-Avre-la-Chambre
 
TGV 6407
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2724
Paris-Gare de Lyon
16:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:22
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
 
TGV 9249
Saint-Jean-de-Maurienne-Arvan
18:52
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83490
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
8 h 29 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:46
Montmélian
19:54
Saint-Pierre-d'Albigny
19:59
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:13
Epierre-St-Léger
20:21
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83437
Reims
15:01
Paris-Est
7 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:23
Mâcon-Loché TGV
19:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6947
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:45
Montmélian
20:53
Saint-Pierre-d'Albigny
20:58
Chamousset
21:05
Aiguebelle
21:12
Epierre-St-Léger
21:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83341

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée