Horaires de train Reims - Saint Dizier le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saint Dizier le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:46
Mourmelon-le-Petit
08:03
Châlons-en-Champagne
08:19
Vitry-le-François
08:39
Saint-Dizier
1 h 11 min
Direct
3 arrêts
Train 39802
Reims
07:45
Franchet-Désperey
07:48
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-la-Montagne
08:19
Epernay
08:41
Châlons-en-Champagne
08:57
Vitry-le-François
1 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 33620
Vitry-le-François
09:24
Saint-Dizier
 
Train 39701
Reims
08:48
Prunay
08:53
Val-de-Vesle
08:58
Sept-Saulx
09:03
Mourmelon-le-Petit
09:19
Châlons-en-Champagne
2 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39849
Châlons-en-Champagne
10:26
Vitry-le-François
 
Train 39103
Vitry-le-François
10:54
Saint-Dizier
 
Train 39705
Reims
09:56
Franchet-Désperey
09:59
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
2 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39932
Epernay
12:10
Châlons-en-Champagne
12:28
Vitry-le-François
12:46
Saint-Dizier
 
Train 39121
Reims
13:15
Mourmelon-le-Petit
13:32
Châlons-en-Champagne
13:51
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
1 h 14 min
Direct
3 arrêts
Train 39805
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:06
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
1 h 18 min
Direct
3 arrêts
Train 39807
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-de-Vesle
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-le-Petit
18:20
Châlons-en-Champagne
18:39
Vitry-le-François
18:58
Saint-Dizier
1 h 22 min
Direct
6 arrêts
Train 39713
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:28
Châlons-en-Champagne
19:49
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
1 h 31 min
Direct
9 arrêts
Train 40607

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée