Horaires de train Reims - Saintes le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saintes le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
5 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:06
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:32
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:27
Jarnac-Charente
14:38
Cognac
14:58
Saintes
 
Train 64584
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:10
Beauvoir-sur-Niort
15:41
St-Jean-d'Angély
16:01
Saintes
 
Train 64417
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 55 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:11
Jarnac-Charente
17:21
Cognac
17:40
Saintes
 
Train 64604
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
7 h 45 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:55
Poitiers
17:38
Niort
 
TGV 8383
Niort
18:28
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:40
Beauvoir-sur-Niort
18:44
Prissé-la-Charrière
18:57
Villeneuve-la-Comtesse
19:03
Loulay
19:14
St-Jean-d'Angély
19:23
St-Hilaire-Brizambourg
19:37
Saintes
 
Train 64413
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:43
Niort
19:03
Surgères
19:25
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:41
Saintes
 
Intercités 3837
Reims
17:09
Franchet-Désperey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 35 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64592
Reims
18:01
Paris-Est
5 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Montparnasse
20:55
Poitiers
21:28
St-Maixent (Deux-Sèvres)
21:40
Niort
 
TGV 8395
Niort
22:17
Beauvoir-sur-Niort
22:46
St-Jean-d'Angély
23:07
Saintes
 
Train 64419

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée