Horaires de train Reims - Saintes le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saintes le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
6 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:41
Futuroscope
13:35
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
14:17
Châteauneuf-sur-Charente
14:28
Jarnac-Charente
14:39
Cognac
15:00
Saintes
 
Train 64584
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2720
Paris-Montparnasse
13:55
Poitiers
14:44
Niort
 
TGV 8375
Niort
15:29
Beauvoir-sur-Niort
15:52
St-Jean-d'Angély
16:13
Saintes
 
Train 64409
Reims
12:31
Paris-Est
5 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2724
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:01
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:22
Cognac
17:42
Saintes
 
Train 64600
Reims
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims-Maison-Blanche
12:06
Rilly-la-Montagne
12:10
Germaine
12:17
Avenay
12:21
Ay
12:26
Epernay
7 h 36 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 39942
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:56
Poitiers
17:43
Niort
 
TGV 8383
Niort
18:27
Fors (F)
18:33
Marigny (F)
18:38
Beauvoir-sur-Niort
18:42
Prissé-la-Charrière
18:51
Villeneuve-la-Comtesse
18:56
Loulay
19:07
St-Jean-d'Angély
19:15
St-Hilaire-Brizambourg
19:30
Saintes
 
Train 64413
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:55
Poitiers
18:47
Niort
19:10
Surgères
19:31
La Rochelle-Ville
 
TGV 8385
La Rochelle-Ville
20:05
Rochefort
20:35
Saintes
 
Intercités 3837
Reims
17:25
Champagne-Ardenne
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64592

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée