Horaires de train Reims - Saintes le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saintes le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:13
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
5 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 838306
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Angoulême
13:17
Châteauneuf/charente
13:28
Jarnac-Charente
13:38
Cognac
14:00
Saintes
 
TER 864538
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2252
Gare-Du-Nord
09:49
Châtelet-Les-Halles
09:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 155512
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8403
Bordeaux-St-Jean
13:36
Cenon
13:49
St-André-De-Cubzac
14:00
St-Mariens-St-Yzan
14:11
Montendre
14:24
Jonzac
14:46
Pons
15:03
Saintes
 
TER 864802
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:33
Massy-Tgv
 
TGV 5487
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5203
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542
Reims
09:10
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
10 h 50 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:36
Massy-Tgv
11:30
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:28
Rochefort
19:56
Saintes
 
Intercités 3835
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Montparnasse 1-2
15:24
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
15:40
Niort
16:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8365
La Rochelle-Ville
16:34
Chatelaillon-Plage
16:50
Rochefort
16:56
Tonnay-Charente
17:04
Bords
17:12
St-Savinien/charente
17:24
Saintes
 
TER 864625
Reims
12:31
Paris-Est
7 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2722
Gare-Du-Nord
13:40
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156434
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:45
Fors
17:50
Marigny (Deux-Sèvres)
17:57
Beauvoir-Sur-Niort
18:03
Prissé-La-Charrière
18:12
Villeneuve-La-Comtesse
18:19
Loulay
18:33
St-Jean-D'angély
19:00
Saintes
 
TER 864475
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
7 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:06
Châteauneuf/charente
20:18
Jarnac-Charente
20:32
Cognac
20:53
Saintes
 
TER 864548
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2738
Gare-Du-Nord
16:04
Châtelet-Les-Halles
16:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154724
Paris-Montparnasse 1-2
18:48
Poitiers
19:27
Angoulême
 
TGV 8491
Angoulême
20:06
Châteauneuf/charente
20:18
Jarnac-Charente
20:32
Cognac
20:53
Saintes
 
TER 864548
Reims
17:12
Franchet-D'espèrey
17:14
Reims-Maison-Blanche
17:19
Champagne-Ardenne
5 h 27 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840808
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:53
Châteauneuf/charente
22:03
Jarnac-Charente
22:14
Cognac
22:34
Saintes
 
TER 864552
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 33 min
4 corresp.
4 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Gare-Du-Nord
08:46
Châtelet-Les-Halles
08:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153422
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
13:50
Jonzac
14:28
Saintes
 
Intercités 3854
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
6 h 51 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5450
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:11
Niort
13:24
Mauzé
13:33
Surgères
13:44
Aigrefeuille-Le-Thou
13:50
La-Jarrie
14:00
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
La Rochelle-Ville
14:29
Rochefort
14:57
Saintes
 
Intercités 3833
Reims
08:10
Franchet-D'espèrey
08:12
Reims-Maison-Blanche
08:18
Champagne-Ardenne
6 h 57 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 840526
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:16
Angoulême
12:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
13:36
Cenon
13:49
St-André-De-Cubzac
14:00
St-Mariens-St-Yzan
14:11
Montendre
14:24
Jonzac
14:46
Pons
15:03
Saintes
 
TER 864802
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2716
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Montparnasse 1-2
12:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Bordeaux-St-Jean
13:36
Cenon
13:49
St-André-De-Cubzac
14:00
St-Mariens-St-Yzan
14:11
Montendre
14:24
Jonzac
14:46
Pons
15:03
Saintes
 
TER 864802
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
6 h 37 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5487
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:57
Châteauneuf/charente
15:11
Jarnac-Charente
15:21
Cognac
15:42
Saintes
 
TER 864542
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
10 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:30
Le Mans
12:13
Angers-St-Laud
12:50
Nantes
 
TGV 5487
Nantes
17:09
La Roche-Sur-Yon
17:51
Luçon
19:08
La Rochelle-Ville
19:28
Rochefort
19:56
Saintes
 
Intercités 3835
Reims
10:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 2720
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Niort
15:05
Beauvoir-Sur-Niort
15:32
St-Jean-D'angély
16:00
Saintes
 
TER 864473
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
7 h 42 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156482
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Angoulême
16:49
Châteauneuf/charente
17:00
Jarnac-Charente
17:11
Cognac
17:31
Saintes
 
TER 864556
Reims
13:02
Paris-Est
7 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2266
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Niort
17:58
Fors
18:03
Marigny (Deux-Sèvres)
18:11
Beauvoir-Sur-Niort
18:17
Prissé-La-Charrière
18:27
Villeneuve-La-Comtesse
18:33
Loulay
18:43
St-Jean-D'angély
19:18
Saintes
 
TER 864475
Reims
13:46
Franchet-D'espèrey
13:49
Reims-Maison-Blanche
13:54
Champagne-Ardenne
7 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 840504
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Angoulême
20:06
Châteauneuf/charente
20:18
Jarnac-Charente
20:32
Cognac
20:53
Saintes
 
TER 864548
Reims
17:09
Franchet-D'espèrey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
5 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 840514
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Angoulême
21:52
Châteauneuf/charente
22:03
Jarnac-Charente
22:13
Cognac
22:34
Saintes
 
TER 864558

Modifier votre trajet