Horaires de train Reims - Saint-Lô le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saint-Lô le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:31
Paris-Est
5 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2706
Magenta
08:10
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119084
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:30
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
TER 852621
Reims
08:31
Paris-Est
5 h 12 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2712
Magenta
09:17
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118142
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:30
Bayeux
12:45
Lison
12:57
St-Lô
 
TER 852623
Reims
09:01
Paris-Est
6 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2252
Magenta
09:51
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116246
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
15:02
St-Lô
 
TER 852727
Reims
09:09
Franchet-D'espèrey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
7 h 48 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 840804
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:38
Massy-Tgv
11:26
Le Mans
 
TGV 5487
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
 
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 10 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2722
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:09
Evreux - Normandie
15:36
Bernay
15:54
Lisieux
16:20
Caen
 
Intercités 3345
Caen
17:28
Bayeux
17:44
Lison
17:57
St-Lô
 
TER 852817
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
7 h 43 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Magenta
15:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116430
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Caen
19:40
Bretteville-Norrey
19:46
Audrieu
19:53
Bayeux
20:02
Le Molay-Littry
20:11
Lison
20:23
St-Lô
 
TER 852821
Reims
15:01
Paris-Est
6 h 8 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Magenta
15:59
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119780
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:34
Lison
 
Intercités 3315
Lison
20:23
St-Lô
 
TER 852821
Reims
07:00
Franchet-D'espèrey
07:02
Reims-Maison-Blanche
07:08
Champagne-Ardenne
7 h 2 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 840800
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
 
TGV 2778
Magenta
08:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116212
Paris-St-Lazare
10:43
Evreux - Normandie
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
 
Intercités 3337
Caen
13:28
Bayeux
13:44
Lison
13:57
St-Lô
 
TER 852811
Reims
10:01
Paris-Est
5 h 53 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 2720
Magenta
10:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119156
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
 
Intercités 3341
Caen
14:20
Bretteville-Norrey
14:26
Audrieu
14:33
Bayeux
14:42
Le Molay-Littry
14:51
Lison
15:00
Pont-Hébert
15:06
St-Lô
 
TER 852625
Reims
09:53
Franchet-D'espèrey
09:56
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-La-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:19
Ay
10:24
Epernay
7 h 5 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 839932
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
 
TER 839102
Magenta
12:32
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116332
Paris-St-Lazare
15:03
Caen
15:21
Bayeux
15:34
Lison
 
Intercités 3309
Lison
16:54
St-Lô
 
TER 852779
Reims
13:01
Paris-Est
5 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Magenta
13:54
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119204
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
17:28
Bayeux
17:44
Lison
17:57
St-Lô
 
TER 852817
Reims
12:31
Paris-Est
6 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2724
Magenta
13:24
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119196
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Caen
17:28
Bayeux
17:44
Lison
17:57
St-Lô
 
TER 852819
Reims
11:53
Franchet-D'espèrey
11:55
Reims-Maison-Blanche
12:02
Rilly-La-Montagne
12:19
Epernay
8 h 8 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 839956
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
TER 839104
Magenta
14:43
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118484
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:21
Bayeux
18:34
Lison
 
Intercités 3313
Lison
19:57
St-Lô
 
TER 852823
Reims
23:02
Paris-Est
8 h 15 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 2766
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
06:04
Bayeux
06:18
Lison
06:30
St-Lô
 
TER 852801

Modifier votre trajet