Horaires de train Reims - St-Lo le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims St-Lo le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:36
Paris-Est
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2706
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:29
Bayeux
11:45
Lison
11:57
St-Lô
 
Train 52671
Reims
09:08
Paris-Est
4 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2714
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:34
Lison
 
Intercités 3305
Lison
12:57
St-Lô
 
Train 52623
Reims
09:11
Franchet-Désperey
09:16
Reims-Maison-Blanche
09:21
Champagne-Ardenne
5 h 50 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
11:01
Val d'Europe
11:09
Torcy
11:14
Noisy Champs
11:17
Noisy le Grand Mont Est
11:19
Bry sur Marne
11:21
Neuilly Plaisance
11:24
Val de Fontenay RER
11:28
Vincennes
11:31
Paris Nation
11:34
Paris-Gare de Lyon RER
11:37
Paris Châtelet les Halles
11:39
Paris Auber
 
Transilien 82308
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:34
Lison
 
Intercités 3307
Lison
14:56
St-Lô
 
Train 52811
Reims
10:48
Franchet-Désperey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
6 h 10 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
11:53
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52729
Reims
11:04
Franchet-Désperey
11:07
Reims-Maison-Blanche
11:12
Champagne-Ardenne
5 h 54 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 40500
Champagne-Ardenne
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5422
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:53
Paris Nord RER
12:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84973
Paris Châtelet les Halles
13:27
Paris Auber
 
Transilien 82230
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:23
Bayeux
16:32
Le Molay-Littry
16:41
Lison
16:54
St-Lô
 
Train 52729
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
6 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:33
Lison
 
Intercités 3311
Lison
18:13
St-Lô
 
Train 52817
Reims
15:06
Paris-Est
5 h 50 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2738
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:34
Lison
 
Intercités 3315
Lison
20:05
St-Lô
 
Train 52645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - St-Lo

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée