Horaires de train Reims - Saverne le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Saverne le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
08:04
Franchet-Désperey
08:07
Reims-Maison-Blanche
08:12
Champagne-Ardenne
2 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40526
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse TGV
09:43
Strasbourg Ville
 
TGV 2407
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:43
Saverne
 
Train 35040
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9871
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:34
Lunéville
11:57
Sarrebourg
12:07
Lutzelbourg
12:13
Saverne
 
Train 35043
Reims
09:09
Franchet-Désperey
09:12
Reims-Maison-Blanche
09:17
Champagne-Ardenne
3 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
12:05
Stephansfeld
12:08
Brumath
12:12
Mommenheim
12:16
Schwindratzheim
12:19
Hochfelden (F)
12:26
Dettwiller
12:31
Steinbourg
12:38
Saverne
 
Train 30160
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2720
Paris-Est
11:51
Nancy Ville
12:32
Sarrebourg
12:46
Saverne
 
TGV 2507
Reims
11:41
Franchet-Désperey
11:44
Reims-Maison-Blanche
11:49
Champagne-Ardenne
3 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 40502
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Reims
12:31
Paris-Est
4 h 27 min
2 corresp.
TGV 2724
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Reims
11:56
Franchet-Désperey
11:58
Reims-Maison-Blanche
12:05
Rilly-la-Montagne
12:22
Epernay
5 h 15 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 39956
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
 
Train 39104
Paris-Est
15:15
Meuse TGV
15:49
Nancy Ville
 
TGV 2591
Nancy Ville
16:26
Lunéville
16:40
Igney-Avricourt
16:52
Sarrebourg
17:07
Saverne
 
Train 35047
Reims
15:01
Paris-Est
4 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2738
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:10
Hochfelden (F)
18:19
Dettwiller
18:28
Saverne
 
Train 30324
Reims
16:29
Franchet-Désperey
16:32
Reims-Maison-Blanche
16:38
Champagne-Ardenne
2 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 40510
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:27
Lunéville
18:50
Sarrebourg
19:00
Lutzelbourg
19:07
Saverne
 
Train 35049
Reims
17:09
Franchet-Désperey
17:12
Reims-Maison-Blanche
17:17
Champagne-Ardenne
3 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 40808
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:21
Saverne
 
Train 35044
Reims
18:01
Paris-Est
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2754
Paris-Est
19:12
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nancy Ville
20:33
Lunéville
20:57
Sarrebourg
21:07
Lutzelbourg
21:14
Saverne
 
Train 35051
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:09
Lunéville
21:35
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée