Horaires de train Reims - Sens le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Sens le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
09:01
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
TGV 2252
Paris-Bercy
11:29
Sens
 
TER 891239
Reims
10:48
Franchet-D'espèrey
10:51
Reims-Maison-Blanche
10:56
Champagne-Ardenne
2 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 840500
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2534
Paris-Bercy
13:29
Sens
 
TER 891229
Reims
12:31
Paris-Est
2 h 43 min
1 corresp.
TGV 2722
Paris-Bercy
14:28
Sens
 
TER 17761
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
4 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris-Bercy
17:29
Sens
 
TER 891241
Reims
15:01
Paris-Est
3 h 14 min
1 corresp.
TGV 2738
Paris-Bercy
17:29
Sens
 
TER 891241
Reims
18:01
Paris-Est
3 h 15 min
1 corresp.
TGV 2752
Paris-Bercy
20:30
Sens
 
TER 17771
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare-De-Lyon
20:12
Melun
20:18
Bois-Le-Roi
20:25
Fontainebleau-Avon
20:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
20:35
St-Mammès
20:45
Montereau
20:53
Villeneuve-La-Guyard
20:59
Champigny-Sur-Yonne
21:05
Pont-Sur-Yonne
21:13
Sens
 
TER 891029
Reims
20:01
Paris-Est
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2760
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-La-Guyard
23:32
Champigny-Sur-Yonne
23:38
Pont-Sur-Yonne
23:46
Sens
 
TER 891091
Reims
20:21
Franchet-D'espèrey
20:24
Reims-Maison-Blanche
20:29
Champagne-Ardenne
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 840520
Champagne-Ardenne
21:20
Paris-Est
 
TGV 2890
Paris-Bercy
23:27
Villeneuve-La-Guyard
23:32
Champigny-Sur-Yonne
23:38
Pont-Sur-Yonne
23:46
Sens
 
TER 891091
Reims
04:55
Franchet-D'espèrey
04:58
Reims-Maison-Blanche
05:04
Rilly-La-Montagne
05:08
Germaine
05:14
Avenay
05:19
Ay
05:24
Epernay
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 839900
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
 
TER 839110
Paris-Bercy
08:30
Sens
 
TER 17753
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:52
Loivre
12:58
Aguilcourt-Variscourt
13:02
Guignicourt (Aisne)
13:08
Amifontaine
13:13
St-Erme
13:19
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
4 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839612
Laon
13:54
Anizy-Pinon
14:07
Soissons
14:23
Villers-Cotterets
14:35
Crépy-En-Valois
14:50
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:13
Paris Nord
 
TER 849930
Paris-Bercy
17:29
Sens
 
TER 891241
Reims
18:09
Champagne-Ardenne
3 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 839854
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Gare-De-Lyon
20:12
Melun
20:18
Bois-Le-Roi
20:25
Fontainebleau-Avon
20:32
Moret-Veneux-Les-Sabl.
20:35
St-Mammès
20:45
Montereau
20:53
Villeneuve-La-Guyard
20:59
Champigny-Sur-Yonne
21:05
Pont-Sur-Yonne
21:13
Sens
 
TER 891029

Modifier votre trajet