Horaires de train Reims - Soissons le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Soissons le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:53
Loivre
06:59
Aguilcourt-Variscourt
07:03
Guignicourt (Aisne)
07:09
Amifontaine
07:14
Saint-Erme
07:20
Coucy-les-Eppes
07:29
Laon
1 h 32 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39600
Laon
08:02
Anizy-Pinon
08:14
Soissons
 
Train 49912
Reims
07:32
Rethel
07:52
Poix-Terron
08:05
Charleville-Mézières
5 h 39 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 38433
Charleville-Mézières
10:14
Hirson
 
Train 38902
Hirson
10:57
Vervins
11:10
Marle-sur-Serre
11:29
Laon
 
Train 49312
Laon
12:37
Anizy-Pinon
12:49
Soissons
 
Train 49926
Reims
15:31
Guignicourt (Aisne)
15:40
Saint-Erme
15:51
Laon
1 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39610
Laon
16:10
Anizy-Pinon
16:22
Soissons
 
Train 49932
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
3 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39618
Laon
21:32
Anizy-Pinon
21:44
Soissons
 
Train 49950

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée