Horaires de train Reims - Soissons le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Soissons le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
06:48
Courcy-Brimont
06:52
Loivre
06:58
Aguilcourt-Variscourt
07:02
Guignicourt (Aisne)
07:08
Amifontaine
07:14
Saint-Erme
07:20
Coucy-les-Eppes
07:28
Laon
1 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39600
Laon
07:48
Anizy-Pinon
08:00
Soissons
 
Train 49910
Reims
07:01
Bazancourt (F)
07:13
Rethel
07:19
Amagne-Lucquy
07:34
Poix-Terron
07:46
Charleville-Mézières
5 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 38331
Charleville-Mézières
10:18
Hirson
 
Train 38902
Hirson
10:57
Vervins
11:10
Marle-sur-Serre
11:29
Laon
 
Train 49312
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:00
Soissons
 
Train 49922
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
Saint-Erme
13:18
Coucy-les-Eppes
13:27
Laon
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39608
Laon
15:51
Anizy-Pinon
16:02
Soissons
 
Train 49932
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:46
Laon
2 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39610
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:58
Soissons
 
Train 49938
Reims
18:48
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
2 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 39618
Laon
20:49
Anizy-Pinon
21:00
Soissons
 
Train 49946

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée