Horaires de train Reims - Thionville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Reims Thionville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Reims
07:32
Rethel
07:52
Poix-Terron
08:12
Charleville-Mézières
08:34
Sedan
08:49
Carignan (F)
09:05
Montmédy
09:23
Longuyon
09:51
Hayange
09:59
Thionville
2 h 49 min
Direct
8 arrêts
Intercités 38433
Reims
09:04
Franchet-Désperey
09:07
Reims-Maison-Blanche
09:13
Champagne-Ardenne
1 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 40804
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:32
Thionville
 
TGV 2809
Reims
10:01
Paris-Est
3 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2720
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Reims
11:50
Champagne-Ardenne
2 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 40512
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Reims
13:02
Paris-Est
3 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2726
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Reims
13:09
Champagne-Ardenne
3 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 40516
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:03
Lorraine TGV
 
TGV 5407
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88746
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:05
Lumes-Halte
15:10
Nouvion-sur-Meuse
15:15
Donchery
15:22
Sedan
15:37
Carignan (F)
15:53
Montmédy
16:11
Longuyon
16:40
Hayange
17:18
Metz Ville
3 h 55 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 38435
Metz Ville
17:45
Hagondange
17:50
Uckange
17:55
Thionville
 
Train 88576
Reims
15:10
Champagne-Ardenne
3 h 53 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 40542
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Bar-le-Duc
17:39
Lérouville
18:03
Onville
18:17
Metz Ville
 
Train 39405
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88578
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:39
Sedan
17:54
Carignan (F)
18:10
Montmédy
18:24
Longuyon
18:41
Audun-le-Roman
18:53
Hayange
19:01
Thionville
2 h 39 min
Direct
12 arrêts
Train 38333
Reims
17:04
Franchet-Désperey
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:12
Champagne-Ardenne
2 h 27 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 40524
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9875
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2832
Reims
19:26
Champagne-Ardenne
2 h 09 min
3 corresp.
Train 40812
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5417
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
2 h 55 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:06
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
22:05
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88586
Reims
20:08
Champagne-Ardenne
3 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 40528
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
23:11
Thionville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Reims - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée